×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 26 из 26
  1. #1
    Восточная
    Гость

    Помогите Ищу работу, ваше мнение

    Добрый день уважаемые форумчане!
    Буду рада услышать ваше мнение, советы и если есть возможность, то и реальную помощь в решении моей проблемы.
    Коротко о себе: мне 40 лет, образование гуманитарное, на данный момент работаю секретарем финансового блока крупной компании.Вот и настал момент в моей жизни, когда по многим причинам возникла Огромное Желание сменить работу. Хотелось пойти в бухгалтерию(понятно сразу возникает вопрос, ну почему бухгалтерия, потому что это близко мне, видимо склад ума не гуманитарный, так сложилось и ничего не изменишь, вроде и возраст не молодой для осваивание новой профессии,в тоже время я еще питаю надежду стать хорошим и востребованным специалистом., на то есть много свободного времени, ребенок уже вырос, учится в ВУЗЕ, работает, в личном плане тоже вроде все нормально, но нет самореализации, удовлетворенности.
    С нового года собираюсь идти получать второе высшее экономическое образование.
    Поиск работы начала с компании где я работаю, но к сожалению, мне (разговаривала с шефом, таковы правила) профильного образования тут мне ничего не светит. Пробовала разместить резюме на сайтах вакансий, но пока там тоже молчание, без опыта и еще считай без образования ты никому не нужен.
    Вот такая ситуация.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Irishkin
    Гость
    в 40 лет ,работая секретарём, -работу менять?!!
    хм...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    Я начал с маааааленькой конторки в 94 -м. Понял, освоил. Самое главное, ИМХО, желание. Но решать Вам. Я не ОТговариваю и НЕ подталкиваю.... .
    Прорвемся

  4. #4
    Аноним
    Гость
    А что, собственно , это за возраст -40 лет? Вы вакансии -то посмотрите, кто в основном требуется на должности бухгалтеров ? Женщины , именно женщины, от 30 до 50. Начальник о/к нашей фирмы недавно на семинаре была , хорошие спецы читали, она к плохим не ходит.... Так и на семинаре подтвердили, что прошли времена девочек 25 лет с ногами от ушей и опытом работы в бухгалтерии 10 лет. Да и мужиков что-то не очень хотят в главбухах видеть, они не будут сводить балансы до копеек, и проблемы решают по мере поступления-будет вопрос, тогда и НК купим, почитаем... Так что, милая барышня, учитесь и дерзайте, благо дети выросли, жизнь в своем русле течет. Все только начинается.... Только готовьтесь к тому, что профессия эта далеко не мед...

  5. #5
    Клерк Аватар для KSA
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    408
    На то, чтобы стать ценным специалистом, уйдет не менее 3 лет. Хотя если Вы не претендуете на главбуха, то можно срок убавить вдвое, а если повезет с человеком, который поможет войти в профессию, вообще "супер"! Возраст еще нормальный. ИМХО 15 лет - Вы будете в "струе". Наверное, можно и дальше, все зависит от самого человека. Хотя... В сорок люди по моим наблюдениям уже хотят почивать на лаврах того, что сделали до...

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,576
    Курсы+практика "под крылом" опытного товарисча - вот, с моей точки зрения, каков должен быть ваш начальный статус + параллельно получение образования. Нет препятствий патриотам! :О)
    Специальность нужная, востребованная.
    Искать работу, ИМХО, лучше ЧЕРЕЗ ЛИЧНОЕ обращение в кадровые агентства. Отдача не сразу, но мощная. По опыту знакомых и своему - после посещения кадровых агентств предложения начинают поступать после 1-1.5 месяца. Но - ОБИЛЬНО!!!! :О)
    Искать начинать советую после курсов. Ибо если в резюме не будет даже курсов - то предложения будут ну совсем.... никакие.
    Успехов!
    Все, что может быть - случается. Все что не может быть - тоже случается, причем значительно чаще...

  7. #7
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Курсы+практика "под крылом" опытного товарисча
    прав Пытливый, это лучшее начало. Второе высшее по специальности "бухучет" поверьте - ничего вам не даст в плане знаний. Да и преимуществ при устройстве на работу тоже. Лучше курсы, сначала обычные, потом семинары, подработка на дому мелкие фирмы и нулевки, регулярное чтение клерка. Если осваиваете материал быстро - через год на курсы профбухгалтера идите и берите уже фирму посерьезнее на полный рабочий день. Через два года сможете выбирать

    Если есть у Вас желание стать бухгалтером - начинайте и ничего не бойтесь. Главное не пасовать перед трудностями, не обижаться на отказы, не пугаться проверок и смело идти вперед.

    Искать работу через кадровые агенства я как всегда не советую. Лучше по интернету www.job.ru - разместить резюме. В идеале - надомная работа на своем компьютере, если он есть. И не пугаться "совсем никаких" предложений. Те, кто их выдвигает, понимают, что когда вы вырастете профессионально, от них уйдете. Они найдут других. Но это хороший опыт.
    Демидова Татьяна

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от Аноним
    А что, собственно , это за возраст -40 лет? Вы вакансии -то посмотрите, кто в основном требуется на должности бухгалтеров ? Женщины , именно женщины, от 30 до 50. Начальник о/к нашей фирмы недавно на семинаре была , хорошие спецы читали, она к плохим не ходит.... Так и на семинаре подтвердили, что прошли времена девочек 25 лет с ногами от ушей и опытом работы в бухгалтерии 10 лет. Да и мужиков что-то не очень хотят в главбухах видеть, они не будут сводить балансы до копеек, и проблемы решают по мере поступления-будет вопрос, тогда и НК купим, почитаем... Так что, милая барышня, учитесь и дерзайте, благо дети выросли, жизнь в своем русле течет. Все только начинается.... Только готовьтесь к тому, что профессия эта далеко не мед...
    Я свожу до копеек.... . Воюю против партизанщины (и воровства).... . Так что не очень- то.... . А то что женьшыны требуются - это да. Даже на сложные производства из 10 предложений - 9 хотят женщину. Вот такая дискриминация.
    Последний раз редактировалось Алексей Старшинов; 03.11.2005 в 18:49.
    Прорвемся

  9. #9
    Бухтелка Аватар для Programada
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Москва/Мытищи
    Сообщений
    693
    Алексей Старшинов, дискриминация нынче везде. Я вот, например, тоже ТАКОГО насмотрелась, пока работала программистом и сисадмином.... Только там было все наоброт, как и сами, наверное, понимаете.
    Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой, и больше она никому ничего не должна.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от Programado
    Алексей Старшинов, дискриминация нынче везде. Я вот, например, тоже ТАКОГО насмотрелась, пока работала программистом и сисадмином.... Только там было все наоброт, как и сами, наверное, понимаете.
    Ну, таки давайте на форуме друг на друга (му на жен) не катить. Мы же ЛЮДИ!
    Прорвемся

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2005
    Сообщений
    13
    Если Вы хотите сменить работу в 40 лет - почему бы нет? Было бы желание освоить новое направление. Сейчас множество курсов и всевозможных семинаров.
    Можно только пожелать успехов.
    Оптимистка

  12. #12
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    а я бы с удовольствием взяла себе замом мужчину. Только кто же согласится? Все хотят быть первыми и главными.
    Демидова Татьяна

  13. #13
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    Аноним,
    А вы мужчина или женщина ?

    Я знаю немало ГБ мужчин ... Придирчивые до ужаса !

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2005
    Сообщений
    178
    Цитата Сообщение от Алексей Старшинов
    Даже на сложные производства из 10 предложений - 9 хотят женщину. Вот такая дискриминация.
    Видимо, считают, что на них давить легче, это во-первых, а во-вторых, все-таки женщины, особенно в 40-50 десять раз подумают, прежде чем сменят работу.

  15. #15
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Поддержу Пытливого и Демидову Татьяну.
    Сам прошёл бух.курсы в 53 года. Не смог реализоваться по причине здоровья (инв. с детства после травмы позвоночника). Ведь, у+же в средине 80-х у меня было ограничение рабочей недели.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  16. #16
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Programado
    дискриминация нынче везде.
    Женщины преимущественно более кропотливые и детальные, и редко кто начинает высказывать и отстаивать своё мнение, отличное от мнения руководителя. Я, помнится, однажды сразу в конце собесодования отказался от предложения, чтобы не находиться в постоянной конфронтации с директором.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2004
    Сообщений
    4,025
    Все хотят быть первыми и главными.
    Демидова Татьяна, ну главным бухгалтером - чем не заместитель финансового директора???

  18. #18
    Бухтелка Аватар для Programada
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Москва/Мытищи
    Сообщений
    693
    Цитата Сообщение от zas77
    Женщины преимущественно более кропотливые и детальные, и редко кто начинает высказывать и отстаивать своё мнение, отличное от мнения руководителя.
    Хотелось бы уточнить, я правильно поняла, что по вашему мнению, редко кто из женщин отстаивает свое мнение, отличное от мнения руководителя?
    Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой, и больше она никому ничего не должна.

  19. #19
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Programado
    Хотелось бы уточнить, я правильно поняла, что по вашему мнению, редко кто из женщин отстаивает свое мнение, отличное от мнения руководителя?
    Да, женщины, обычно, более исполнительные. Более аккуратные, более педантичные. Поэтому, по своей природе женщины больше подходят для бухгалтерской работы.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  20. #20
    Бухтелка Аватар для Programada
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Москва/Мытищи
    Сообщений
    693
    zas77, жаль Вас расстраивать, но сейчас большинство женщин именно этим и грешат, что имеют свое собственное мнение, очень сильно отличающееся от мнения руководителя. А доводят они его, это свое мнение до руководства гораздо более дикими способами, нежели мужчины. Многие руководители еще с этим не сталкивались, поэтому и наблюдается такая "дискриминация", о которой говорил Алексей Старшинов. Я думаю, что подобные перекосы лет через 5 уже пройдут окончательно. Т.ч. от всей души желаю успеха в указанном начинании автору ветки, по крайней мере, мне кажется, что она уже поняла, что правильно сделала, что начала искать новую работу. Ничего плохо и неправильного в ее ситуации нет. И ей еще удастся стать действительно хорошим специалистом.
    Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой, и больше она никому ничего не должна.

  21. #21
    Восточная
    Гость

    Помогите Ищу работу, ваше мнение

    Добрый вечер уважаемые форумчане! Прочитала ваши отклики, спасибо вам за участие
    Я понимаю, что многие в 40 лет уже добиваются или достигают определенных профессионнальных успехов, но для меня видимо как говорят всему свое время.
    До дефолта и после , да и на сегодняшний день, работая секретарем, мне есть что терять, стабильность, неплохая зарплата+соц.условия, но приходя на работу мне кажется что я живу в "пустую" (хочу заметить, что
    то такое состояние только на работе), плюс ко всему мне уже прилично лет для секретаря-делопроизводителя, так как я прекрасно понимаю что лет через 5 мне уже точно будет поздно об этом думать и если мне придется уйти с моей работы, то навряд ли удаться мне устроиться на таких же условиях. Иногда мне кажется , если бы меня уволили под сокращение мне было вы легче сделать шаг дальше, а не болтаться на месте((
    Живу и работаю в Москве.
    По поводу курсов хотелось бы задать несколько вопросов:
    1.может кто может посоветовать "испробованные курсы"
    2.смотрела на сайте курсы www.mos-econ.ru, есть два варианта (это помимо второго высшего)
    а)бух учет для начинающих примерно 1,5месяца
    б)бух учет от 0 до баланса, полугодовые, якобы с их слов приравниваются ко второму высшему.
    Еще нашла Учебный центр при Академии Профессионального Управления, там бух учет+1С для начинающих.
    Что вы думаете по поводу этого?
    По поводу практики "под крылом" опытного товарисча , к сожалению, пока нет такого желающего, который мог бы меня научить. Хочу добавить что в области бухгалтерии знаний ноль, но есть огромное желание научиться и работать и есть условия,т.е время (хотя в моем случае как раз и его то и мало))
    Пробовала кинуть анкету свою на сайты вакансий, но видимо, вы правы, без курсов туда и не стоит суваться, предложений по бухгалтерии вообще нет.((
    Буду благодарна за все ваши отзывы! Спасибо.

  22. #22
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от Aquad
    Аноним,
    А вы мужчина или женщина ?

    Я знаю немало ГБ мужчин ... Придирчивые до ужаса !
    я их тоже знаю... таакаие кадры
    Человек, помоги себе сам (с)

  23. #23
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    У меня на 1ой работе был такой дедулька на ресепшн - это был, можно сказать, наш прикол такой - он так всем детально объяснял, как к нам пройти, все такое, потом народ приходил и прямо чуть не до слез умилялся нашему дедульке..
    Это я к тому, до скольки лет мона секретарем проработать...
    Человек, помоги себе сам (с)

  24. #24
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Восточная
    По поводу практики "под крылом" опытного товарисча , к сожалению, пока нет такого желающего, который мог бы меня научить.
    Не теряйте надежды. Свои курсы порекомендовать не могу, т.к. это было очень давно. Я бы на Вашем месте выбрал с трудоустройством или с 1С.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  25. #25
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    Восточная, курсы делятся на две категории: первые просто курсы на 1,5-2 месяца они стоят в пределах 10 тысяч и дают просто некий диплом о том, что вы прошли эти курсы. Я как раз сейчас на такие хожу и вторые это так называемая переквалификация. Стоят они от 20 тысяч но они дают диплом о том что вы получили профессию Бухгалтер . Но! сразу говорю что они не квалифицируются как второе высшее это просто ну вот как на бирже труда вы получаете вторую профессию и все.
    Теперь Вам надо решить, что Вам самой надо. Я вот подумала и решила, что мне достаточно первого варианта курсов так сказать залатать те дыры, которые у меня есть и все. А вот если вы хотите, что бы в дипломе стояло что вы получили профессию бухгалтер, то тогда я вам советую пойти на курсы в МИПК при Плехановском институте. В принципе, когда я обзванивала курсы, то по Москве на переквалификацию цена где-то на одном уровне за 25 тыс., но просто у меня многие знакомые там учились и Плеха все же имя, а они при ней и еще одна немаловажная вещь они находятся очень близко от метро и в центре. Если же хотите пойти просто на курсы ну повысить квалификацию напишите мне, дам телефоны тех курсов, где я сейчас учусь, мне там нравится....
    Последний раз редактировалось RedBrandt; 11.11.2005 в 17:59.
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  26. #26
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    да забыла те курсы которые идут как переквалификация у них и срок больше полгода как минимум
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •