×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Вопрос Выбор контрагента в платежном поручении?

    Вот такая вот ситуация:
    При заполнении платежного поручения в 1С:Бухгалтерия 7.7 версия (сетевая) контрагента =Х= в поле получателя выбор (программой) падает на контрагента =Y= . номер контрагента =Y= не совпадает с контрагентом =X= и никакие данные тоже не совпадают.
    например:
    заношу в справочнике -контрагенты - наименование контрагента ООО "Быки и Коровы" далее ООО "Копыта и Рога"
    перехожу в документы-платежные поручения. Выбираю контрагента ООО "Быки и Коровы", а программа вносит ООО "Копыта и Рога"!
    и опс вуаля ничего не пойму, повторяю операцию по выбору контрагента ООО "Быки и Коровы", но безуспешно. И вот приходится удалять контрагента ООО "Быки и Коровы" и снова его заносить в справочник и вдруг все начинает работать. Почему?
    Подчеркну, что такое именно получается в выборе получателя в платежных поручениях.
    каким образом это происходит не могу понять. пробовал выбирать контрагента =X= в других документах как например отгрузка материалов на сторону, выбирается он же =Х=, а вот в платежных поручениях выскакивает другой. Случай уже не первый, так уже накопилось около 10 контрагентов и приходится их удалять, но снова эта ситуация повторяется.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    Сделайте "Тестирование и Исправление", только сначала резервную копию сделайте!

  3. #3
    Fosihas
    Гость
    Посмотрите что у них в Основном договоре заполненно, перевыбрать надо-но.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    615
    Цитата Сообщение от Аноним
    Вот такая вот ситуация:
    Случай уже не первый, так уже накопилось около 10 контрагентов и приходится их удалять, но снова эта ситуация повторяется.
    Не надо их удалять.. Это именно из-за основного договора. Наиболее часто такая фигня бывает при копировании ПП.. Почему-то копируется и не очищается Договор, а потом, сколько не меняй контрагента, он снова заменяется на того, чей "договор" выбран с платежке.. Но это очень трудно заметить, когда у всех один "Основной договор" - разница не видня визуально.
    Присоединяюсь к ответу предыдущего автора

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Aquad
    Сделайте "Тестирование и Исправление", только сначала резервную копию сделайте!
    не помогло.
    Цитата Сообщение от Fosihas
    Посмотрите что у них в Основном договоре заполненно
    У контрагента =Х= строка одна только
    - Основной договор.
    У контрагента =Y= две строчки:
    -Основной договор
    -Без договора (служебный; для платежей без указания договора)
    Дата возникновения и дата погашения не указана ни в одном из контрагентов.
    Цитата Сообщение от MfrinaM
    Но это очень трудно заметить, когда у всех один "Основной договор" - разница не видня визуально.
    Пробовал добавлять некоторых контрагентов, у которого одна строка:
    - Основной договор
    выбирается он же. Так как я предполажил, что имеено из-за отсутствия строки:
    -Без договора (служебный; для платежей без указания договора)
    все это происходит, но ничего не помогло.
    Что именно визуально не видно?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    615
    Цитата Сообщение от Аноним
    не помогло.


    Пробовал добавлять некоторых контрагентов, у которого одна строка:
    - Основной договор
    выбирается он же. Так как я предполажил, что имеено из-за отсутствия строки:
    -Без договора (служебный; для платежей без указания договора)
    все это происходит, но ничего не помогло.
    Что именно визуально не видно?
    Не то Вы делали.. Видимо, я не так объяснила.. Разница была бы видна, если бы у контрагентов были не Основные договора, а дог 1354. дог 3416 и т.д.. Тогда бы Вы заметили, что у Вас в платежке при выборе "Рога и Копыта" подставляется контрагент, у которого в качестве "Основного договора" выбран тот договор, который стоял в ПП, которое Вы копируете.

    Самое простое решение - очистите у контрагентов значение реквизита "Основной договор" - у "Рогов и копыт" и того, который Вы хотите поставить. Именно значение реквизита, а не подчиненный справочник договоров.


    З.Ы. - Без договора (Служебный) 1С подставляет сама, когда в выписке формируется аванс, так что его создавать не надо :-)

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    23.05.2006
    Сообщений
    7
    А можно я тоже тут спрошу по теме?
    У меня 483 релиз бухии, но ни в этом, ни в предыдущих релизах элемента "Без договора" нет. А франчайзи на линии консультаций сказали, что прога уже давно такого в выписку не подставляет. А с ним бы было так удобно...

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    615
    Цитата Сообщение от Bublik
    А можно я тоже тут спрошу по теме?
    У меня 483 релиз бухии, но ни в этом, ни в предыдущих релизах элемента "Без договора" нет. А франчайзи на линии консультаций сказали, что прога уже давно такого в выписку не подставляет. А с ним бы было так удобно...
    Не поленилась скачать 483 релиз.. Сделала выписку так, чтобы явно пришел аванс - все, программа сама создала элемент - без договора (Служебный) и на него повесила В ПРОВОДКЕ сумму аванса. Именно на этот договор она успешно сумму аванса и повесила..
    Только одно но - Вы не указываете в выписке в диалоге счет явным образом - просто поступление от покупателей, контрагент и договор, а программа при проведении сама решает - аванс это или не аванс.

    Я тоже представитель франчайзингового бизнеса. Так что выбор того, кому верить - за Вами
    Последний раз редактировалось MfrinaM; 28.09.2006 в 13:57.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    23.05.2006
    Сообщений
    7
    MfrinaM, спасибо за ответ.
    Но я, наверное, что-то принципиально не так делаю. Например, завожу выписку: движение денежных средств - выбираю "поступление от покупателя", счет ставлю 62.2. Выбираю контрагента. Как только я его выбрала, машина автоматически подставляет основной договор.
    Если потом я завожу при отгрузке, к примеру, договор № 3 и ставлю галку "Зачет аванса без указания договора", то при проведении документа отгрузки никакой аванс не учитывается, а просто возникает задолженность по договору № 3 и предоплата по основному договору.

  10. #10
    Fosihas
    Гость
    Это один из вариантов. Вы получается ведете учет авансов и их отслеживание (поступление) самостоятельно и с учетом договоров.
    А вот если вы не проставите "62.2", то машина сама решит, что у вас. И если это аванс, повесит его в воздухе. В вашем случает в его более целеноправленно отпавляете на нужный договор.

    Ваши действия нормальные и делайте как вам удобно.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    23.05.2006
    Сообщений
    7
    Спасибо всем

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2012
    Сообщений
    2
    Следует исправить в глобальном модулу функцию глРасчетныйСчетКонтрагента(Контрагент)
    Функция глРасчетныйСчетКонтрагента(Контрагент) Экспорт
    //Если Контрагент.ОсновнойСчет.Выбран() = 1 Тогда
    Если ПустоеЗначение(Контрагент.ОсновнойСчет) = 1 Тогда

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    140
    VS1C, не смутила дата сообщений? )))

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2012
    Сообщений
    2
    Проблема живет и 538 релизе

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •