×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк Аватар для Дали
    Регистрация
    17.02.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70

    Декларация по налогу на прибыль, заполнение

    Помогите пожалуйста! Это моя первая годовая декларация!
    У меня предприятие которое занимается только оптовой торговлей. Насколько я поняла, то все расходы (кроме стоимости товара) у меня косвенные, т.е. их раскидываю по стр.070-170 , а стоимость товара -стр. 190? Правильно? И еще вопрос: если у меня есть зарегистрированный обособленное подразделение по месту нахождения офиса, туда я ничегоне сдаю. Нужно ли заполнять приложение по обособл. подр.?
    Заранее большое спасибо!!!!!!!!!!!!1
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Катерина
    Гость
    что касается декларации, то я заполняю именно так, только начиная с 050 строки. стоимость товара - стр 180, а 190, как я понимаю, расходы, связанные непосредственно с этими товарами (доставка например).
    а вот про обособленное подразделение что-то я не очень поняла. можно поподробнее?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Спасибо, Катерина! А Об.Подр.
    Я зарегистрировала, когда мы сняли офис, я туда ничего не носила никогда, и они ничего не требовали. Налоги я полностью уплачиваю по юр.адр. А вот сейчас незнаю, нести или нет годовой отчет????
    Аноним это я, Дали,извините комп завис, вонючка.

  4. #4
    Катерина
    Гость
    я тут всопмнила, между прочим, у меня тоже есть зарегестрированное обособ.подразделение, и такая же ситуация. никто никогда ничего не предоставлял и, соответственно, никто не требовал никаких отчетов. я не буду ничего сдавать, но Вам советовать такого не могу (мало ли что потом....). решайте сами.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    21.08.2002
    Адрес
    Сокольники!!!
    Сообщений
    63
    Декларацию по обособленному подразделению надо сдавать обязательно!!!В обособленное подразделение сдается по крайней мере "Налог на имущество по обособленному подразделению" и "Налог на прибыль по обособленному подразделению". Что касается прибыли: по месту нахождения организации сдается декларация по общей форме + приложение 5 к листу 02, а по месту нахождения обособленного подразделений только титульный лист + приложение 5а к листу 02.
    РS, нас тоже оптовая торговля, офис в Москве и обосбленное подразделение-склад в МО.
    Ничто не является хорошим или плохим - все зависит от того, как мы смотрим на вещи.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2003
    Сообщений
    39
    Какие санкции нам будут если налог на прибыль по обособл. подразделению не рассчитывали и декларацию не сдавали?

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •