×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    296

    Бюджетные обязательства

    Подскажите как регистрировать БО квартально или на год,с разделом работать начали в 2010г.По коммуналке охране у нас БО на год
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Teap
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    417
    Интересно, я один не понял в чем состоит вопрос?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    296
    Если на товар с/фактура то это понятно что делаем Бо по мере поступления с/фактур на данную услугу А если БО зарегистрировано в Казначействе и на год по него зарезервированы средства?Как это повлияет на 128 форму

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Teap Посмотреть сообщение
    Интересно, я один не понял в чем состоит вопрос?
    ну почему же ? человека припекла форма 0503128, теперь совершается попытка как то приладиться к учету... надо же с чего-то начинать...а попробовать поискать хотя бы на форуме обсуждение на эту тему -сил не хватает,желание разбираться что такое вообще обязательство-нет ни сил ни желания, видишь- счет-фактура это основа учета...
    молодцы налоговики, всю страну так построили, что страна запомнила только один документ - счет-фактура

    к тому же я неоднократно читала, что БО по зарплате надо принимать сразу в сумме доведенных лимитов, или по штатному расписанию, а потом ежемесячно корректировать...
    я лично таких "среднепотолочных" методов не приемлю-это ж не статистика, а бухучет он строится на первичке, а первичка это расчетно-платежная ведомость, ну приказы или табели в конце концов, ну никак не штатное расписание
    Последний раз редактировалось Plesen~; 17.02.2010 в 14:07.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от skit50 Посмотреть сообщение
    Если на товар с/фактура то это понятно что делаем Бо по мере поступления с/фактур на данную услугу
    вообще сборная солянка...

  6. #6
    Клерк Аватар для Teap
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    417
    До меня стало доходить. Хотя формулировочки прикольные. Видимо вопрос в том, когда (какой датой) принимать БО. Вопрос действительно не очевидный и здесь была большая тема. Кстати, уважаемая Plesen~очень даже многое там разложила по полочкам, за что от меня отдельное спасибо.
    ЗЫ Счета фактуры, разумеется, не причем))))

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Teap Посмотреть сообщение
    Вопрос действительно не очевидный и здесь была большая тема.
    у меня сейчас дипломница эту темку разрабатывает )

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    296
    То же хочется почитать, но если даже в интернете за свой счет.....

  9. #9
    Клерк Аватар для Teap
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    417
    Даю цитату из своей учетной политики. Только без дискуссий, так как у самого уверенности в правильности подходов нет. Принималось, в первую очередь, для обеспечения единообразия во всех подведомственных )))
    Итак…
    Принятые бюджетные обязательства отражаются в бюджетном учете:
    - по заключенным договорам на поставку продукции, выполнение работ, оказание услуг бюджетные обязательства принимаются к учету при поступлении договорной документации в бухгалтерию в размере договорной стоимости;
    - при начислении оплаты труда, пособий, иных выплат бюджетные обязательства принимаются к учету по дате утверждения документа о начислении (расчетные ведомости, расчетные листы, приказы и т.д.) в размере сумм, начисленных в пользу работников;
    - при начислении единого социального налога и страховых взносов обязательного пенсионного страхования бюджетные обязательства принимаются к учету ежемесячно в последний день месяца;
    - при расчетах с подотчетными лицами бюджетные обязательства принимаются к учету на основании утвержденных руководителем учреждения письменных заявлений получателя аванса с дальнейшей корректировкой на суммы произведенных расходов по принятому и утвержденному руководителем авансовому отчету;
    При поступлении документов, корректирующих стоимость отраженных расходов, затрат, – проводятся соответствующие корректировочные записи по операциям санкционирования.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    тут обсуждали..
    http://forum.klerk.ru/showthread.php...2%E2%E0&page=2

    а, Теар уже куском учетной политики поделился..)
    Последний раз редактировалось Plesen~; 17.02.2010 в 14:47.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    296
    Спасибо ВСЕМ!!!!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •