×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Есть ли разница в ООО, открытого иностранцем от ООО оформленного на гр-на РФ?

    Имеет ли право гражданин союзной республики открыть ООО в России, если да - то есть какие нибудь отличия такого предприятия от ООО открытого на гра-на РФ?
    В частности интересуют моменты налогообложения...мне сказали, что НДС будет на порядок выше...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    13.07.2010
    Сообщений
    36
    Да, имеет. Пример - моя жена. Только с Ген.диром, если он же учредитель и республика не Белорусь, тяжеловато. Нужно получить разрешение на работу (неквотируемая профессия), что не совсем понятно как осуществить. В нашем случае жена - учредитель, я - ген.дир. Затем она получила разрешение, и поменяли Ген.директора.

    По налогам точно сказать не могу моя - на упрощенке 15% (вроде при выплате дивидендов налоги иные)

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от antonstv Посмотреть сообщение
    Да, имеет. Пример - моя жена. Только с Ген.диром, если он же учредитель и республика не Белорусь, тяжеловато. Нужно получить разрешение на работу (неквотируемая профессия), что не совсем понятно как осуществить. В нашем случае жена - учредитель, я - ген.дир. Затем она получила разрешение, и поменяли Ген.директора.

    По налогам точно сказать не могу моя - на упрощенке 15% (вроде при выплате дивидендов налоги иные)
    Спасибо - на сколько я понял, необходимо открыть сначала ООО, мне как учредителю иностранцу, затем взять на работу ген. директора - гражданина РФ, затем подать документы на разрешение нанимать компанией иностранных сотрудников - а после получения - я меняю ген. директора, гр. РФ на себя - в результате я получаюсь и учредитель ООО и его же ген.директор, с разрешением на работу в данной компании.

    Еще один момент, который интересует - какая разница для юр. лиц, с которыми я буду работать - моя компания будет работать по упрощенке или нет?
    Спасибо.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    13.07.2010
    Сообщений
    36
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    разрешение нанимать компанией иностранных сотрудников
    не нужно. Разрешение на привлечение нужно, если собираетесь нанимать ИГ из стран дальнего зарубежья.
    Составляете проект договора на нового Гену, на основании этого договора получаете себе разрешение на работу по неквотруемой должности, принимаете на работу себя (заключаете трудовой договор), уведомляете о заключении ТД ФМС, Центр занятости, Налоговую. А вообще с получением разрешения - отдельная песня, лучше поспрашивайте это на соответствующих форумах (в поисковике ФМС форум).

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    13.07.2010
    Сообщений
    36
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    какая разница для юр. лиц, с которыми я буду работать
    Если это будут покупатели, то они не смогут возмещать НДС по приобретенным к Вас товарам/услугам, если Вы на упрощенке (соответственно НДС не платите).
    А поставщикам - все равно.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от antonstv Посмотреть сообщение
    Если это будут покупатели, то они не смогут возмещать НДС по приобретенным к Вас товарам/услугам, если Вы на упрощенке (соответственно НДС не платите).
    А поставщикам - все равно.
    Спасибо, теперь все стало более менее понятно...но склоняюсь все же к тому, что стоит обратится к специалистам, которые занимаются открытием ООО...и заплатить им за проведение всех мероприятий, по открытию компании.
    Было бы не плохо узнать ответ на вопрос о разнице предприятий открытых на иностранца и гр.РФ...

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,432
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В частности интересуют моменты налогообложения...мне сказали, что НДС будет на порядок выше...
    Чушь сказали, для юрлица в налогообложении разницы нет.

  8. #8
    Клерк Аватар для Pavlo
    Регистрация
    10.01.2009
    Сообщений
    62
    НДС никак не изменится, поскольку ООО все равно будет резидентом РФ! Отличие будет только в коде ОКФС. Для россиян 16, для иностранцев 24. И ООО с иностранным участием должны ежеквартально отчитываться в статистику по формам 1-инвест, п-4 и п-5(м)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •