×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 37 из 37
  1. #31
    Ветла
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как вы считаете, за что Вас можно оштрафовать?
    Я-то считаю, что не за что.
    Главное, чтобы и ПФР так считал.

  2. #32
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ветла Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы и ПФР так считал.
    Неа. Главное, чтобы так считал закон.

  3. #33
    Ветла
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы так считал закон.

    А ссылочку на норму закона, который так считает?

  4. #34
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ветла Посмотреть сообщение
    А ссылочку на норму закона, который так считает?
    п.8 Статьи 4 212-ФЗ

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    338
    Вобщем, дозвонилась я до своего специалиста, ответ - отчет верный, но есть "какая-то структурная ошибка", отправить заново с теми же данными, но тип поставить - дополняющая. По поводу штрафов в этом случае она ничего не может сказать, по поводу протокола к первой форме тоже. Оказывается, нас во Пскове таких много со "структурными ошибками", чуть ли не всех они обзванивают и пишут письма. Приличных слов у меня нет...

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    247
    Законами и налоговыми кодексами установлена обязанность представить декларацию в установленные сроки. То что она должна быть еще и "принята" - это придумки органов. Когда меня ПФР телефонно пытались пугать штрафами в аналогичной ситуации - я им сказал - ошибаться никому не запретили и штрафа за это нет. Если вы считаете что мои декларации ошибочные - шлите требование с запросом устранить их - в положенное время пришлю ответ. Ни разу за кучу лет даже попыток не было штрафовать. Всю жизнь пфр шлю только почтой по второстепенным компаниям.

  7. #37
    Клерк Аватар для titova-tlt
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    558
    Цитата Сообщение от Afrikan Посмотреть сообщение
    Законами и налоговыми кодексами установлена обязанность представить декларацию в установленные сроки. То что она должна быть еще и "принята" - это придумки органов. Когда меня ПФР телефонно пытались пугать штрафами в аналогичной ситуации - я им сказал - ошибаться никому не запретили и штрафа за это нет. Если вы считаете что мои декларации ошибочные - шлите требование с запросом устранить их - в положенное время пришлю ответ. Ни разу за кучу лет даже попыток не было штрафовать. Всю жизнь пфр шлю только почтой по второстепенным компаниям.
    согласна полностью!
    Другое дело-что многие бухгалтера и аутсорсеры нервничают от пугалок ПФ, хотя в ПФ не понятно-то-ли сервер тормозит, но не могут же все специалисты одновременно быть примороженными в отчетный период. Ни до кого ни дозвониться, ни ответ точный получить... и почему в пенсионных всех регионов по разному????? То-ли сама работа настроена по другому... в ФНС как-то пошустрее отчеты принимаются...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •