Люди, чего делать-то? Новая орнганизация, с апреля, производство. Не списывает 20 счет через операцию "закрытие месяца" - там просто такая галочка не предусмотрена! только 44 - торговля![]()
Люди, чего делать-то? Новая орнганизация, с апреля, производство. Не списывает 20 счет через операцию "закрытие месяца" - там просто такая галочка не предусмотрена! только 44 - торговля![]()
Там ее никогда и не было...
Делай людям добро и бросай его в воду.
т.е это ....... торговля? у меня есть организация - производство, а есть торговля... видимо, когда новую базу лепили, "слепок" с торговли сделали.........что же делать-то???
да дело не в торговле или производстве, дело в том, что нет в закрытии месяца закрытия 20 счета.
Делай людям добро и бросай его в воду.
эээ (делаю совсем тупое лицо)... а как мне его закрыть тогда, этот 20 счет?
Остаток по счету 20 "Основное производство" на конец месяца показывает стоимость незавершенного производства. Посмотрите план счетов.
Делай людям добро и бросай его в воду.
руками на себестоимость. операцией вручную.
я так делала. расчитывала затраты, 26 на 20, ну и т.д. с косвенными расходами, а потом закрывала на 90.2 это и определяло себестоимость.
"По кредиту счета 20 "Основное производство" отражаются суммы фактической себестоимости завершенной производством продукции, выполненных работ и услуг. Эти суммы могут списываться со счета 20 "Основное производство" в дебет счетов 43 "Готовая продукция", 40 "Выпуск продукции (работ, услуг)", 90 "Продажи" и др."
Делай людям добро и бросай его в воду.
спасибо, обязательно посмотрю. Но как же так? в конце месяца списываются на 20 счет 26 и 25, продукция изготовлена, материалы списаны. Какое же незавершенное производство? Подскажите, как тогда правильно сделать? Спасите меня, пожалуйста!
тогда у вас весь 20 счет закроется на себестоимость и не будет у вас незавершенного приз-ва
все, что вы делали, вы произвели и нечего больше производить.
Последний раз редактировалось Helen979; 28.07.2006 в 23:59.
Делай людям добро и бросай его в воду.
Извините, но это бред. Есть в закрытии месяца закрытие 20 счета, как и 26 и 25. Нужно правильно настроить программу.Сообщение от Helen979
Buh2, тогда расскажите как...
Делай людям добро и бросай его в воду.
Ну что Вы, право!. Просто закрытие 20-го счета предусматривается по галочке "Расчет и корректировка себестоимости ГП и ПФ" (готовой продукции и полуфабрикатов).Сообщение от Руда
И ничегошеньки вручную закрывать не надо.
А документ "Незавершенное производство" нужен, чтобы правильно оставить определенные суммы на 20-м счете. Но если у вас не такое уж прямо-таки производство серьезное, чтобы оставлять незавершенку, его делать не надо и по указанной галке 20-й счет закроется, если, конечно, вы верно разнесли всю аналитику
Последний раз редактировалось MfrinaM; 30.07.2006 в 11:53.
Елена, ну так если не знаете как, то за чем давать неправильные советы?Сообщение от Helen979
Желание похвально, но результат...
1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы
Там может быть еще проблема с субконто сч.20. Я когда пришла на эту работу, здесь тоже 20 был не закрыт, но не в смыслет НЗП, а в неккоректности заполнения этих самых субконто, в т.ч., и в документе "выпуск готовой продукции"
это действительно проблема.
1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы
спасибо, будем разбираться.....
для закрытия 20 счета в УСН мона дописать в конфе франчам операцию закрытие месяца,либо вид деятельности писать-производство
А разьве про УСН кто-то говорил?Сообщение от Юстас
Вы о чем ?
20 счет закрывается на 43 (40) Выпуском готовой продукции.
Или что там у ваз за "производство" ? Что производите ?
Аноним, 20 счет закрывается еще и на 90, если выполняются работы, оказываются услуги.
пиломатериалы производим.
Проверьте, чтобы везде в номенклатурных карточках ваших пиломатериалов был заполнен тип и вид "продукция" , в документе "выпуск готовой продукции", если стоит галочка на автосписании, то все спишется нормально, а если материалы списываете перемещением материалов, то там тоже заполните сч.20, субконто "продуция" и подразделение, если не олучится, опишите конкретно ситуацию
Надо посмотреть ведомость по 20 счету в разрезе субконто, и там должно быть явно указана по субконто продукция и подразделение.
Если такого нет - указывать в документах "передача в производство" на какую продукцию передаются материалы, в "бригадный наряд" на какую продукцию передаются техоперации(не забыть на основании бригадного наряда начислить зарплаты, который и сделает проводки по 20-му).
Т.е. з/п и материалы будут поступать по Дт20, и списываться закрытием месяца по Кт20.
Если нет незавершенки, то после закрытия месяца 20-й должен быть нулевой.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)