×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43

    Переуступка прав требования

    Здравствуйте!

    Пожалуйста, помогите разобраться с оформлением документов. У нас заключен агентский договор (мы-агенты) на оказание услуг по тех.обслуживанию оборудования. Наш принципал прекращает свою деятельность и передает все свои права и обязанности др.организации, с которой мы недавно заключили аналогичный договор.
    Какие документы и между кем нужны в данном случае? Трехстороннее соглашение, договор цессии или для нас будет достаточно только уведомления о передаче прав?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2004
    Сообщений
    4,025
    Смотря для чего. Сейчас один агентский договор прекратит свое действие, а второй начнет действовать. В чем проблема?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Проблема в том, что у первого Принципала перед нами задолженность, а погашать ее будет второй. Как правильно это оформить? на основании чего бухгалтер сможет перенести задолженность на др.фирму?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2004
    Сообщений
    4,025
    Можно обменяться просто письмами:
    1. Новый Принципал просит вас дать свое согласие на погашение им задолженности Старого Принципала. В этом же письме Новый Принципал дает гарантии о погашении задолженности в некий обусловленный срок.
    В письме нужно предусмотреть, графу, в которой Старый Принципал выразит свое согласие на это. В тексте письма также укажите в результате чего образовалась задолженность.
    2. Вы пишите письмо, выражая свое согласие на погашение содолженности Новым Принципалом.
    Последний раз редактировалось alz; 22.12.2005 в 01:05.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Большое спасибо!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •