×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аноним
    Гость

    превышение лимита выручки за месяц

    Мы - малое придприятие. Сдаем отчетность и уплачиваем ндс 1 раз в квартал. В октябре превышения выручки (1 млн. руб.) у нас не было. В ноябре произошло превышение (свыше 1 млн. руб.). Как в данном случае сдавать отчетность и производить уплату ндс: за октябрь и ноябрь - отдельно сдавать и уплачивать ндс или отчетность по ндс (за октябрь ) делать "нулевым", а за ноябрь - показывать превышение и уплачивать только за ноябрь ? В двух отделах одной и той же налоговой инспекции мне объясняют эту ситуацию абсолютно по-разному. К тому же за октябрь (по уплате ндс) начисляют пеню. Как нам правильно поступить в этом случае?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Ночка
    Регистрация
    15.06.2005
    Сообщений
    1,901
    Сдавать за октябрь и ноябрь так, как будто вы по жизни сдаете раз в месяц. Соответственно так и уплачивать.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2005
    Сообщений
    626
    Пени, к сожалению, не избежать. Но штрафов за несвоевременную сдачу ни в коем случае не должно быть.
    Пени можно избежать, если в отчете за октябрь у Вас получится НДС не к оплате, а к возмещению, ну хотябы 1 рубль. Т.е. нет не доимки, нет и пени.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    А я обнаружила только сейчас, что у меня в марте было превышение, естественно, отчет сдавала только за квартал. Если сейчас сдавать за январь, февраль, март, как думаете, штрафы будут?

  5. #5
    Клерк Аватар для Mamochka
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    http://www.buhgalteria.ru/page/2332
    Посмотрите здесь

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •