Добрый день!
В 2014 году купили квартиру в ипотеку. Состоим в гос. программе как молодая семья, получаем субсидию на оплату части процентов по ипотеке. Стоимость квартиры 2200000 р. Получили вычет за 2014 г. и 2015 г. исходя из уплаченного 2-ндфл и суммы имущественного вычета 2000000. В 2016 г. получили целевую субсидию на погашение части основного долга по жилищной гос. программе за рождение ребенка в сумме, равной матер. капиталу (но не матер. капитал).
Вопросы:
1) каким образом нужно учесть эту субсидию (никак, вычесть из 2200000 или вычесть из 2000000), чтобы получить оставшуюся сумму возврата?
2) поступают ли в налоговую инспекцию данные о полученных субсидиях или каким образом известно, наши личные это накопления на досрочное погашение или субсидия?
3) каким образом отражать в декларации уплаченные проценты? Ведь часть процентов платим мы, часть нам приходит на счет в качестве субсидии, и с нашего счета списываются банком.
Спасибо.