×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    8

    Выписка из банка по конкретному котрагенту за конкретные даты

    Уважаемые господа!

    Подскажите, пожалуйста, можно ли (обычно) в банке получить выписку по счёту, в которой были бы только те операции, которые относятся к конкретному контрагенту и за конкретные известные нам дни? То есть чтобы в выписке не было лишнего, как-то: операций с другими контрагентами за эти и за любые дни, а также операций за другие дни, в том числе и с участием этого контрагента?

    Если ответ - "да, обычно можно", то вопрос: что просить в банке? что сказать сотруднику или что написать в запросе, чтобы сотрудники банка меня поняли и сделали выписку ту, какую мне надо?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    в клиент-банке это формируется.
    но будет ли операционист такое вам делать - х.з.
    может за доп. плату сделают в виде справки

  3. #3
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,723
    я думала, что банки сейчас вообще уже выписки никому не делают... Бумагу экономят
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  4. #4
    Анонимко
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    я думала, что банки сейчас вообще уже выписки никому не делают... Бумагу экономят
    а как не давать, если нет интернет-банкинга у клиента?
    но всевозможные варианты выписок вряд ли будут делать бесплатно, думаю

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    8
    Речь о не бесплатно. Речь о том, как правильно попросить сотрудника банка, чтобы он (она) понял, не отказал и сделал на выходе именно то, что нужно. С другой стороны, если такое вообще невозможно, хотел бы знать сразу.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    8
    А экономия бумаги как раз нашими пожеланиями обеспечивается. Поскольку требуется (для суда, кстати) всего около двух десятков операций, при том, что охватываемый период около полутора лет и операций по расчётному счёту за это время прошло несколько тысяч, но если запросить в банке выписку не за весь данный период, а за конкретные дни, то за каждый такой день будет свыше десятка операций, из которых нужный нам контрагент это одна строка, а остальные строки вообще не относятся к спору и раскрывать их проведение всякому желающему мы тоже не хотим. Поэтому хочется сделать выборку по датам и по ИНН контрагента, получив ограниченную выписку на 20 строк, а не на 200 и, тем более, не на несколько тысяч.

  7. #7
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,723
    Цитата Сообщение от Carolus Посмотреть сообщение
    как правильно попросить
    надо в банке узнавать. Лично мне кажется, что они это делать не будут.
    Цитата Сообщение от Carolus Посмотреть сообщение
    за каждый такой день будет свыше десятка операций
    Цитата Сообщение от Carolus Посмотреть сообщение
    охватываемый период около полутора лет и операций по расчётному счёту за это время прошло несколько тысяч
    и при этом вы не пользуетесь клиент-банком? Неужели на бумаге платежки печатаете и в банк носите? Это же неудобно ...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Это уже будет не выписка, а некая справка. В классической выписке начальный остаток с оборотами приводит к конечному остатку.
    Запросите справку о поступлениях (ну или списаниях) по счету по взаимоотношениям с этим контрагентом за период. Бывает с приложением выписок или без. Но именно выписки - полные.

  9. #9
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,058
    Carolus, а зачем в суд выписка? обычно платежек заверенных банком было достаточно ( что тоже не бесплатно)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •