×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аноним
    Гость

    ЕНВД только для организаций??

    Нашел в интернете цитату с закона.. Это правда??
    "Предприниматели смогут применять ЕНВД лишь до 2018 года
    Законопроект предполагает, что с 1 января 2018 года система налогообложения в виде ЕНВД будет действовать только для организаций. Причем лишь для тех, кто оказывает бытовые услуги населению. Отметим, ранее предполагалось, что ЕНВД с 2018 года вообще будет полностью отменен. Однако теперь решено продлить действие этого спецрежима для фирм, оказывающих бытовые услуги. И новая дата полной отмены ЕНВД — это 1 января 2021 года. Хотя не исключено, что и этот срок впоследствии может быть изменен.

    Что касается предпринимателей на ЕНВД, то они смогут с 1 января 2018 года перейти либо на УСН, либо на патент. Аналогично нужно будет поступить и фирмам, которые сейчас платят ЕНВД, но их деятельность не связана с оказанием бытовых услуг населению."
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    И вот еще что нашел-- тоже правда ли что приняли..
    "Изменение № 3. Лимит основных средств станет обязательным как для фирм, так и для предпринимателей

    Фирмам, чтобы перейти на УСН, нужно выполнить условие не только по размеру выручки, но и по основным средствам. Их остаточная стоимость на 1 января года, с которого применяется упрощенка, не должна быть более 100 млн. руб. (подп. 16 п. 3 ст. 346.12 НК РФ).

    +
    Для бизнесменов подобного ограничения при переходе на упрощенку НК РФ прежде не устанавливал. С 2017 года ситуация изменится — бизнесмены, так же как и фирмы, смогут переходить на упрощенку, только если лимит стоимости основных средств у них соблюден. Соответствующая норма будет прописана в подпункте 16 пункта 3 статьи 346.12 НК РФ. При этом регионы получат право с 2017 года увеличить лимит стоимости основных средств, но не выше 150 млн. руб. Уже применяя УСН, также нужно будет следить за тем, чтобы установленный лимит основных средств не превышался. Иначе с начала квартала, в котором произошло превышение, право на упрощенку будет потеряно."

    а каак определят основные ср-ва у ИП??? он же бух учет не ведет?

  3. #3
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,733
    ну какой смысл разбираться в пересказе неизвестно чего?

    тут принятые гд и совфедом и опубликованные в росс. газете законы политически грамотные машинистки по своему усмотрению правят. а про 2021 задумываться - что толку?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •