×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Выплата пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет на второго ребенка

    Здравствуйте! Помогите разобраться с начислением и выплатой пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет. Расчет делаю исходя из МРОТ, т.к. сотрудница два предшествующих года была в отпуске по уходу за ребенком. Воспользовавшись калькулятором пособий на сайте ФСС я рассчитала ежемесячные полагающиеся выплаты исходя из МРОТ 2016 г.на второго ребенка и он составил 8725,86? . Получившийся расчет мне не ясен, так как в законодательстве прописано, что минимальный размер пособия по уходу за вторым и последующими детьми до 1,5 лет в 2016 г. составляет 5817,24 и максимальный размер этих же выплат 21 554,85. Пожалуйста, помогите понять почему в калькуляторе пособий рассчитана сумма на второго ребенка в размере 8725,86? Может я что-то упустила?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Все могут ошибаться, даже бездушный калькулятор. Однако, разве нельзя заменить годы на предыдущие, или и там МРОТ платили?

  3. #3
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Расчет делаю исходя из МРОТ, т.к. сотрудница два предшествующих года была в отпуске по уходу за ребенком.
    А до отпуска она не работала? вообще-то годы можно заменить, если там ни одного дня рабочего нет. А если есть, то из знаменателя можно выкинуть дни отпуска или опять же заменить на другой год, если это выгодно. Первый отпуск тоже был из МРОТ?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    При оплате больничного по БИР, сотрудница написала заявление на замену лет и ее средний заработок был выше чем МРОТ и составил 318,64, когда я забиваю эти же данные по уходу за ребенком мне база считает по МРОТ

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Первый отпуск тоже был из МРОТ?
    нет, из расчета ее доходов, средний заработок составил 318,64, и выплачивали ей 3874,66 ежемесячно.

  6. #6
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    когда я забиваю эти же данные по уходу за ребенком мне база считает по МРОТ
    База считает на сайте ФСС которая? Может не все забили. Все правильно отразили? Перенос лет, наличие б/л в рассчитываемых периодах?

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Все могут ошибаться, даже бездушный калькулятор.
    меня смутило то, что буквально месяц назад я проверяла на том же калькуляторе это же пособие и он мне выдал сумму 5817,24 и я растерялась , подумала может упустила какие-то изменения

  8. #8
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,876
    Аноним, посчитайте вручную без всяких калькуляторов.

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    База считает на сайте ФСС которая? Может не все забили. Все правильно отразили? Перенос лет, наличие б/л в рассчитываемых периодах?
    изначально, когда была первая выплата так рассчитала и база ФСС и мой ЗИК (ее доход состовил за 12 год 103942.86, за 2013 128664.91 больничных у нее не было) и получилось начисление по МРОТ

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Может я что-то упустила?
    Скорее не упустила, а наборот, добавила, т.к. 8725,86/5817,24=1,5 ровно. Какой-нибудь "К"

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Скорее не упустила, а наборот, добавила, т.к. 8725,86/5817,24=1,5 ровно. Какой-нибудь "К"
    скорее всего, что-то случилось с калькулятором, отправила запрос в ФСС и принтскрин расчета может дождусь ответа. Спасибо всем за помощь

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •