×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Общение с полицией

    Добрый день, наша фирма раньше снимала офис в жил доме и сосед настучал участковому и в прокуратуру что у нас там шумно по ночам. Мы уже съехали оттуда в другой офис в этом же квартале но тут позвонил участковый с требованиями пояснений и учредит документов. Пояснения устные дали что больше не снимаем, собственник подтвердил ему это, а документы предоставлять не стали тк не обязаны, на что участковый сначала поугрожал проверками и провокациями с допросами сотрудников а потом сказал что он нам позвонит чтобы встретиться и придти к взаимовыгодному сотрудничеству. Из разговора с ним мы поняли что жалоба соседа его уже не интересует тк мы реально то помещение уже не снимаем и ему есть что написать в протоколе но вот какое то сотрудничество с нами под угрозами проверок на уме у него вертится. У нас легальный бизнес, налоги платим но знаете ли если хотеть то накопать что нибудь всегда можно. Как себя вестм в такой ситуации?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,148
    С юристом на встречу приходить. Или с диктофоном. Взятку с вас хотят получить

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    1,142
    Если все как описываете, то по жалобе он должен провести проверку и как можно больше насобирать документов. Т.к. требовать особо сильно не может вот и хочет придти за ними по доброму.
    По поводу взятки, конечно многие хотят, но это не его уровня трясти коммерсантов, особенно если у вас реально внешне все хорошо и бизнес не потенциально опасный(кафе, дискотеки и т.д.). На провокации не поддавайтесь, он и отстанет.
    PS: Участковый должен знать, кто чем на районе занимается, поэтому возможно он просто познакомиться хочет.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,148
    Цитата Сообщение от doubtpoint Посмотреть сообщение
    Участковый должен знать, кто чем на районе занимается,
    Если участковый хочет узнать кто и чем занимается В районе, он не занимается угрозами по телефону.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •