×
×
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2005
    Сообщений
    26

    Амортизация ОС в некоммерческом фонде

    Помогите, пожалуйста разобраться: в соответствии с ст.17 ПБУ 6/01 "По объектам ОС НКО производится начисление износа в конце отчетного периода по установленным нормм амортизац. отчислений. Движение сумм износа по указанным объектам учитывается на отдельном забалансовом счете" и вместе с тем... при приобретении ОС НКО за счет средств полученных от осуществления предприним д-ти, амортизация по приобр. объектам осуществляется в порядке, уст. гл.25 НК РФ, при условии испю ОС в ком.целях."
    З аранее благодарна за помощь.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Бомж
    Регистрация
    02.06.2004
    Адрес
    мир
    Сообщений
    190
    1. ОС куплены за счет предпринимательской деятельности, используются для некоммерческой деятельности - амортизация не начисляется (п.п.2п.2.ст.256).
    2. ОС куплены за счет предпринимательской деятельности, используются для предпринимательской деятельности - амортизация начисляется (п.п.3.п.2.ст.253, п.п.2.п.1.ст.318).
    3. ОС куплены за счет целевого финансирования, используются для предпринимательской деятельности - амортизация не начисляется (п.п.2п.2.ст.256).
    4. ОС куплены за счет целевого финансирования, используются для некоммерческой деятельности - амортизация не начисляется (п.п.2п.2.ст.256).
    Only this moment

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2005
    Сообщений
    26
    Спасибо большое. А в отношении НМА действуют теже установки?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    посмотрите письмо Минфина РФ от 18 апреля 2005 г. № 03-06-01-04/204 - правда, оно не носит нормативного характера

    "...таким образом, для целей определения среднегодовой (средней) стоимости имущества за налоговый (отчетный) период годовая сумма износа, которая должна быть фактически начислена за налоговый период, равномерно распределяется по месяцам налогового периода."

  5. #5
    Клерк Аватар для Бомж
    Регистрация
    02.06.2004
    Адрес
    мир
    Сообщений
    190
    Доброхот, а с какими целями интересуетесь? уточните вопрос, пожалуйста,
    и какие НМА, вы думаете, что у вас есть?
    В соответствии с п.56 "Положения по ведению бухгалтерского учета и отчетности в РФ" "по нематериальным активам некоммерческих организаций амортизация не начисляется". в любом случае.
    По НМА в некоммерческих организациях износ не начисляется, потому что понятие износа не может быть применено к активам, у которых отсутствует материально-вещественная структура.
    Списывайте равномерно через РБП.
    Only this moment

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Бомж
    4. ОС куплены за счет целевого финансирования, используются для некоммерческой деятельности - амортизация не начисляется (п.п.2п.2.ст.256).
    Подскажите, пожалуйста!
    Некоммерческое иностранное представительство продает а/м. По какой стоимости (остаточной, рыночной и т.п.) можно реализовать авто? Нужно ли платить НДС в бюджет? Можно ли реализовать через договор мены (отдать в счет приобретения новой машины)?
    Спасибо!

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    419
    Цитата Сообщение от Аноним
    Подскажите, пожалуйста!
    Некоммерческое иностранное представительство продает а/м. По какой стоимости (остаточной, рыночной и т.п.) можно реализовать авто?
    По договорной
    Нужно ли платить НДС в бюджет?
    Нужно
    Можно ли реализовать через договор мены (отдать в счет приобретения новой машины)?
    Спасибо!
    Можно

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •