Всех приветствую. Вот начал осваивать патент для ИП. И сразу несколько вопросов. ИП в Москве соответственно, за пределами третьего кольца ближе ко МКАДу, розничная торговля менее 50 метров, без наемных работников.
1- Перечитал главу по ПСН, и слегка запутался, ну в общем в одном месте прописано что патент разрешен, если предполагаемый доход не более 1 миллиона, умноженного на 10, плюс какой-то коэффициент дефлятор, а в другом месте прописано что ИП теряет право на патент, если его доход за год перевалил за 60 миллионов. Так какой должен быть доход?
2- Далее прописано что нужно вести книгу учета доходов. А как доход учитывать чегой-то я не нашел. Ну то есть покупателю о покупке какой документ выдавать, если без ККМ?