×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2014
    Сообщений
    10

    ИП аренда автомобилей

    Добрый день, уважаемые клерки! Нужна Ваша помощь: у меня ИП на ОСНО аренда автомобилей (легковые и специализированные), я заключила договора ссуды с физ. лицами(договора безвозмездного пользования) на автомобили и договора субаренды с гос. предприятием на эти же автомобили. Получается по договорам ссуды у меня внереализационная прибыль?? Как мне правильно отчитываться в налоговой, какие виды отчетности заполнять? хочется все сделать правильно. ИП зарегистрировано 26.05.2014, первая арендная плата поступила на р/счет 28.08.2014- 25000 (за один А/м за июнь), с 1.09.2014 написала уведомление об освобождении от НДС, как и куда "отнести" договора безвозмездного пользования?
    Может выгоднее сменить ИП на ООО УСН6% ( планирую больше а/м)? И наверно по возможности оформлять а/м на себя или если ООО как имущество ООО?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,744
    Цитата Сообщение от Елена2000 Посмотреть сообщение
    я заключила договора ссуды с физ. лицами(договора безвозмездного пользования) на автомобили
    т.е. добрые люди просто так отдали свои а/м забесплатно посторонней тёте? Это белыми нитками шито.

    Цитата Сообщение от Елена2000 Посмотреть сообщение
    договора субаренды с гос. предприятием на эти же автомобили
    на каком основании полученное беслатно имущество передается для извлечения прибыли? Имеете ли Вы на это право?

    Цитата Сообщение от Елена2000 Посмотреть сообщение
    Может выгоднее сменить ИП на ООО УСН6%
    Вы даже не понимаете, зачем в этой схеме ИП? Переведите ИП на УСН 6%.

    Цитата Сообщение от Елена2000 Посмотреть сообщение
    планирую больше а/м
    в чем разница, по-Вашему, что для бОльшего количества машин лучше ИП?

    Цитата Сообщение от Елена2000 Посмотреть сообщение
    И наверно по возможности оформлять а/м на себя
    это как-то непонятно, покупать или что?

    Цитата Сообщение от Елена2000 Посмотреть сообщение
    если ООО как имущество ООО?
    и платить дополнительно транспортный налог? да и продать потом будет сложнее.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2014
    Сообщений
    10
    Спасибо!! а как нужно правильно оформить? (я про договор ссуды и потом договор субаренды). Я "ступила" (Вы наверно уже это поняли) и не перевелась на УСН6% вовремя и автоматом стало ОСНО. У предприятия с которым я работаю лимит по сумме на одно ИП (поэтому или несколько ИП на разных людей или ООО). В данный момент у меня работают два ИП, одно из которых оформлено на друга ( он юрист и договора все сам составлял), поэтому я сделала также. Как нужно сделать правильно, чтобы избежать серьезных проблем? подскажите пожалуйста

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2014
    Сообщений
    10
    и еще в договоре ссуды есть пункт:"Ссудополучателю предоставляется право передавать автомобиль в субаренду и передавать свои права и обязанности по настоящему договору другому лицу." это как то спасет ситуацию?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •