Добрый вечер. Подскажите пожалуйста на основании какого НПА необходимо писать заявление на выдачу под отчет из кассы казенного учреждения БСО (путевок)?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста на основании какого НПА необходимо писать заявление на выдачу под отчет из кассы казенного учреждения БСО (путевок)?
А зачем БСО по кассе числятся?
путевки, по моему, это денежные документы, но никак не БСО
Смотрите 157н.
Но путевки это и правда денежные документы, а не БСО.
У нас есть и БСО и путевки (денежные документы). Не можем прийти к единому мнению, надо или нет писать заявление для выдачи из кассы под отчет путевок? В 157 четко это не прописано. Может есть какой- нибудь документ,где это закреплено?
169. Счет предназначен для учета различных денежных документов: оплаченные талоны на бензин и масла, на питание и т.п., оплаченные путевки в дома отдыха, санатории, турбазы, полученные извещения на почтовые переводы, почтовые марки, конверты с марками и марки государственной пошлины и т.п.
Денежные документы хранятся в кассе учреждения.
170. Прием в кассу и выдача из кассы таких документов оформляются Приходными кассовыми ордерами (ф. 0310001) и Расходными кассовыми ордерами (ф. 0310002) с оформлением на них записи "Фондовый".
Приходные и расходные кассовые ордера с записью "Фондовый" регистрируются в Журнале регистрации приходных и расходных кассовых документов отдельно от приходных и расходных кассовых ордеров, оформляющих операций с денежными средствами.
Учет операций с денежными документами ведется на отдельных листах Кассовой книги учреждения с проставлением на них записи "Фондовый".
171. Аналитический учет денежных документов ведется по их видам в Карточке учета средств и расчетов.
172. Учет операций с денежными документами ведется в Журнале по прочим операциям на основании документов, прилагаемых к отчетам кассира.
Про заявление здесь ничего нет![]()
Денежные документы выдаются в подотчет.
Но НПА, согласно которому необходимо заявление и резолюция руководителя - 373-п и касается он только наличных денег.
Тем не менее, на выдачу денежного документа из кассы должно быть какое-то основание.
Пусть это будет или приказ руководителя, или заявление с его резолюцией.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)