×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2010
    Сообщений
    146

    1С Розница и УТ??

    Подскажите, пожалуйста, у меня одна торговая точка. Хочу установить на нее 1С розница (пока пишем все в тетрадках). На торговой точке будет стоять стационарный компьютер с данной программой, в которой будет работать продавец. Т..к я сама работаю с поставками, ценообразованием и пр. на дому, то вопрос, как лучше мне организовать данную работу? Стоит ли мне себе на ноутбук установить, например, 1С Управление торговлей и синхронизировать работу 1С Розница и 1С УТ? Если такое возможно, то как мне начать организацию работы. Например, в 1С УТ создать базу номенклатуры, остатков, а затем их перенести в 1с Розница (пустую)? Или мне необходимо дублировать вручную всю номенклатуру и нужные документы в обеих программах? Очень прошу помочь. У меня 1С Розница. Базовая 2.1 и УТ Базовая 10.3
    В окружении нет никого, кто бы работал с 1С, а на найм программиста пока не хватает финансов.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для kot
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,770
    а на найм программиста пока не хватает финансов.
    так читайте внимательней документацию.
    Связка УТ и Розница работает в штатном варианте и конфигурациях.

  3. #3
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,058
    Цитата Сообщение от asa4182 Посмотреть сообщение
    Хочу установить на нее 1С розница (пока пишем все в тетрадках)
    Цитата Сообщение от asa4182 Посмотреть сообщение
    Т..к я сама работаю с поставками, ценообразованием и пр. на дому, то вопрос, как лучше мне организовать данную работу? Стоит ли мне себе на ноутбук установить, например, 1С Управление торговлей и синхронизировать работу 1С Розница и 1С УТ?
    а что вы планируете делать в УТ чего нет в 1с розница?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2010
    Сообщений
    146
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    а что вы планируете делать в УТ чего нет в 1с розница?
    В 1 С Торговля планирую работать на дому, а не в магазине, с занесением поставок, установкой цен (все это есть в Рознице, конечно). В магазине будет стоять один компьютер, на котором продавцы будут работать с РМК, а мне надо работать с поставками и маркетингом. Розница и УТ у меня базовые. Возможно, я неправильно поняла, что базовую розницу нельзя установить на два компьютера, но база должна быть одна, поэтому подумала, что нужна УТ, чтобы связывать свою работу с работой кассиров в магазине. Например, я параллельно с работой кассиров в УТ заношу поставку, определяю маркетинговые мероприятия, потом связываю программы, закачиваю все это на комп с Розницей и кассиры продолжают работать, а они мне передают из Розницы информацию о продажах и остатках товаров. В перспективе хотелось бы открыть еще один магазин в соседнем городе, чтобы потом вся информация сливалась ко мне в УТ. Извините, если не совсем понятно описала постановку задачи.
    Просто сейчас встает вопрос о формировании базы номенклатуры, а так как наименований в магазине около 30 тысяч, не хочется тратить время впустую. В книгах прочитала, что программы связывают и "При совместном использовании конфигураций рекомендуется централизованное управление и ведение нормативно-справочной информации в конфигурации "УТ" (цитата). Т.е. если я правильно понимаю, то сначала надо создать базу в УТ, а потом можно перекачать данные в новую пустую розницу?

    Например, если бы было возможным работать в Рознице базовая на двух компьютерах (я как товаровед-администратор, а продавец как кассир), то меня бы это устроило намного больше, чем разбираться в двух программах.

    Помогите, пожалуйста, разобраться. Форум выручал ни раз, надеюсь на вашу помощь и консультацию.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,185
    Цитата Сообщение от asa4182 Посмотреть сообщение
    "При совместном использовании конфигураций рекомендуется централизованное управление и ведение нормативно-справочной информации в конфигурации "УТ" (цитата). Т.е. если я правильно понимаю, то сначала надо создать базу в УТ, а потом можно перекачать данные в новую пустую розницу?
    Да
    Цитата Сообщение от asa4182 Посмотреть сообщение
    если бы было возможным работать в Рознице базовая на двух компьютерах
    Нет, это невозможно.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2010
    Сообщений
    146
    Большое спасибо! Теперь попробую начать работу.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •