Если орг-ция решила не применять больше ЕНВД (отказаться от вида деят-ти подпадающего под нее),то:
1.Можно ли это сделать посреди года?
2. Надо ли и каким образом уведомлять об этом налоговую?
Если орг-ция решила не применять больше ЕНВД (отказаться от вида деят-ти подпадающего под нее),то:
1.Можно ли это сделать посреди года?
2. Надо ли и каким образом уведомлять об этом налоговую?
1. можно
2. ЕНВД-3 http://www.klerk.ru/blank/140140/
кто ищет, тот...
Добрый день, подскажите, а если 1. Заявление об отказе ЕНВД было подано в конце 1 квартала, то декларацию нужно за 1кв подавать? 2. Заявление было отправлено почтой, налоговая должна ли нам прислать какой нибудь докумет о снятии с ЕНВД?
А если подать завление об отказе в апреле, то за 2 кв-л полностью рассчитываем и сдаем енвд?
За дни апреля считать ЕНВД будете
Рассчитываем за последний месяц работы (с учетом местного законодательства - целиком или по дням), декларацию сдаем за 2 квартал.
Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©
ZZZhanna, при снятии с учета налогоплательщика (при прекращении деятельности по ЕНВД), за последний месяц налог считается по дням. Уже второй год ))
А если ЕНВД в нашем регионе отменили с 2014 года, то налогоплательщику нужно все равно сниматься с учета, заявление писать? Или автоматически должны снять?
Новая Москва что ли? Потому что другие регионы отменять ЕНВД не могут.
Автоматом должны были всех снять. Но кто их знает?
С 01.04.14 не ведем деят-ть,облагаемую ЕНВД и больше не будем. Договор аренды под ЕНВД расторгнут 31.03.14. Как мне сейчас лучше поступить: подать заявление о снятии с ЕНВД - с какого числа в нем указать с 01.04 или текущую дату и надо ли платить налог по дням апреля (или за месяц) или если не было выручки,то и платить ничего не надо,а только подать декларацию за 2-й кв-л?
если укажете 01.04 - то заработаете штраф за несвоевременную подачу заявления, поэтому лучше текущую (или чуть раньше, но чтобы в срок уложиться). В этом случае нужно будет подать декларацию за 2 квартал и заплатить за дни апреля. Наличие/отсутствие выручки для ЕНВД значения не имеет.
Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©
Спасибо. Еще несколько вопросов по вопросу
1.Вы пишите,что если укажете 01.04 - то заработаете штраф за несвоевременную подачу заявления, поэтому лучше текущую (или чуть раньше, но чтобы в срок уложиться) - "чуть раньше" - это за 5 дней? Рабочих или календарных?
2. А по факту не можем получить проблемы в связи с тем,что договор аренды расторгнут 31.03, а заявление о прекращении ЕНВД концом апреля. Спрашивается как же (где же) мы осуществляли ЕНВД? Фирма в Москве (УСН), ЕНВД в МО.
3. В бланке надо указать причину снятия с учета. Мы просто закрыли точку в торговом комплексе (расторгли договор аренды), собираемся торговать через инет-магазин. Это что - 1-в связи с прекращением предпринимательской деят-ти или 2-в связи с переходом на иной режим налогообложения?Не пойму.
Спасибо.
2. Никаких проблем. Нет обязанности сниматься с учета, если нет договора аренды. Вы может планировали деятельность продолжить и искали помещение
3. Скорее 2
Я считаю, что сниматься с ЕНВД с 15.04 тоже рискованно. Налоговая при проверке увидит, что договор аренды расторгнут 31.03. Соответственно, вел деятельность, не подпадающую под ЕНВД. Налоговая вправе доначислить налоги по другой системе налогообложения плюс пени (возможно, еще и штраф за неприменение ККМ при другой системе налогообложения). Так что нужно посчитать, что дешевле.
Да не будет никакой проверки при отказе от ЕНВД
А в форме ЕНВД-3 надо указывать КПП обособки или КПП плательщика ЕНВД ? Получается ведь,что у нас 2 КПП.....даже 3 (еще одно по месту регистрации самой орг-ции 0![]()
А на этом заявлении ЕНВД -3 куда печать ставить - на подпись на первой странице? Просто "М.П." нигде не стоит...,надо ее ставить-то? А то еще развернут,как сневерно заполненным![]()
На подписи никогда печати не ставятся, они ставятся рядом. Подпись должна быть видна.
Печать лучше поставьте
Спасибо. А по почте отправить можно или такие вещи отдают лично?
Можно и по почте. Ценным письмом с описью вложения
а воит интересно,если они письмо не получат или не отреагируют, и потом инкассо снимут штраф и т.п., то реально ли вернуть деньги и быстро разблокировать счет или нет? И как это сделать?
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)