×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Топочка
    Гость

    Брать ли больничный (предстоит операция)?

    Сотруднице предстоит операция (рак). Больничные никогда раньше не оформляли: болеешь - болей до выздоровления и все. Ситуация новая, маленько растерялась - нужно ли человеку взять больничный? Ему это потом зачем-то понадобится? Ну, вычеты по 3-НДФЛ за лекарства вроде к больничному не привязаны, а что еще может всплыть из такого? Подскажите, плиз на понятном языке
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    При такой болезни отсутствовать на работе ей придётся достаточно долго. А вдруг её решат уволить за прогул? К тому же оплачивает больничный ФСС, а не работодатель (за исключение первых трех дней). Или Вы взносы в ФСС не платите?

  3. #3
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,723
    Цитата Сообщение от Топочка Посмотреть сообщение
    Ему это потом зачем-то понадобится?
    Возможно, инвалидность оформлять придется, мало ли где-то вылезет несоответствие - у работника справки из больницы, а у вас рабочие дни стоят.
    Да и у вас - какая система налогообложения?
    Лучше в такой ситуации все по правилам оформить и б/л оплатить.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  4. #4
    Аноним
    Гость

    Осторожно

    Нужен бланк справки о среднемесячной зарплате за последние 60 месяцев в ПФР. Заранее благодарна за помощь.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2010
    Сообщений
    31
    Конечно нужно оформить больничный, сотрудник пусть выздоравливает и больше не болеет. Руководство организации не должно так думать - "болеешь - болей до выздоровления и все". На собственном опыте: все должно оформляться законно, у нас сотрудник умер на рабочем месте , было очень много проблем и суеты, зачем вам эти несоответствия?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •