×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2010
    Сообщений
    13

    Годовая отчетность ИП

    Здравствуйте,

    Открыл в января 2012 года ИП УСН 6%, сразу начал вести деятельность (сотрудников нет).
    За все время ни разу ничего и никуда не сдавал. Сейчас конец года и чтобы не запустить этот процесс и не нарваться на штрафы надо все доделывать.

    Подскажите, что куда платить и где брать бланки?
    И как мне высчитать налог? суммировать все приходы на р/с и высчитывать 6% из суммы?

    Если есть какой-то FAQ прошу дать ссылку, а то очень много разрозненной информации.
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось AutumnMechanics; 27.12.2012 в 21:44.

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2010
    Сообщений
    13
    Ага, нашел FAQ по отчетности:

    http://wiki.klerk.ru/index.php/%D0%9...BA%D0%BE%D0%B2

    http://wiki.klerk.ru/index.php/%D0%A...BE%D0%B4%D0%B0

    Но вот вопрос по вычислению налога остается открытым.
    Последний раз редактировалось AutumnMechanics; 27.12.2012 в 21:55.

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,734
    Цитата Сообщение от AutumnMechanics Посмотреть сообщение
    суммировать все приходы на р/с
    Доходы надо суммировать. Не все приходы на р/с могут быть доходами. И могут быть доходы, которые Вы туда не вносили. Вам виднее.
    Считаете выручку от продажи товаро (работ, услуг), в каком виде Вы её получаете, мы не знаем
    А ссылка одна - Налоговый кодекс, но боюсь Вы там долго будете искать

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2010
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Доходы надо суммировать. Не все приходы на р/с могут быть доходами. И могут быть доходы, которые Вы туда не вносили. Вам виднее.
    Считаете выручку от продажи товаро (работ, услуг), в каком виде Вы её получаете, мы не знаем
    А ссылка одна - Налоговый кодекс, но боюсь Вы там долго будете искать
    Спасибо, с доходами разобрался, сумму налога уже подсчитал) получилось около 70 + 17208,25 (ПФР и ФФОМС)
    я правильно понимаю что мне еще какие-то штрафы должны начислить за то что не сдавал ежеквартально?

    и могу ли я налог заплатить в этом году или лучше сделать это после праздников в 2013?

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,734
    Цитата Сообщение от AutumnMechanics Посмотреть сообщение
    получилось около 70 + 17208,25 (ПФР и ФФОМС)
    Взносы из налога можно вычесть. Калькулятор расчета налогов и взносов вверху страницы, в меню Инструменты. Если Вы не 1 января зарегистрировались, то взносы у Вас не 17208,25, а меньше

    Цитата Сообщение от AutumnMechanics Посмотреть сообщение
    я правильно понимаю что мне еще какие-то штрафы должны начислить за то что не сдавал ежеквартально?
    Пени, за неуплату авансов по налогу.
    ВЗносы обязательно надо заплатить до 31 декабря. Налог можно платить до 30 апреля, но Вы не уплатили авансы И пени капают с каждым днем. Так что и налог лучше уплатить пораньше, в начале года

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2010
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Взносы из налога можно вычесть. Калькулятор расчета налогов и взносов вверху страницы, в меню Инструменты. Если Вы не 1 января зарегистрировались, то взносы у Вас не 17208,25, а меньше
    Объясните пожалуйста, что значит Взносы из налога можно вычесть? И с калькулятором я не совсем понял, что за сумма задолженности должна там быть и как определяется срок?

    По взносам в ПФ я уже подсчитал что при дате регистрации ИП 17 января они у меня составят:
    4611*11*0,26=13187,46
    4611/31*15*0,26=580,09
    Итого 13767,55

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Пени, за неуплату авансов по налогу.
    ВЗносы обязательно надо заплатить до 31 декабря. Налог можно платить до 30 апреля, но Вы не уплатили авансы И пени капают с каждым днем. Так что и налог лучше уплатить пораньше, в начале года
    Получается, что завтра я должен провести 2 платежки по банку: взносы в ПФ (сч+нч) 13767,55 и ффомс 3319,92? в эти органы нужно посылать почтой какие-то уведомляющие бумаги?

    Налог я заплачу сразу после праздников. Как мне рассчитать пени за неуплату авансов по налогу? или налоговая сама мне выставит?

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,734
    Цитата Сообщение от AutumnMechanics Посмотреть сообщение
    По взносам в ПФ я уже подсчитал что при дате регистрации ИП 17 января они у меня составят:
    4611*11*0,26=13187,46
    4611/31*15*0,26=580,09
    Итого 13767,55
    Это ПФ, а есть еще и ФОМС
    Объясните пожалуйста, что значит Взносы из налога можно вычесть?
    Исчисленный налог можно уменьшить на сумму уплаченных взносов. Начислили налог за 2012 год 20000, можете уменьшить его на сумму взносов (16 тыс с копейками где-то у Вас получатся они). Остаток и уплачиваете

    Цитата Сообщение от AutumnMechanics Посмотреть сообщение
    И с калькулятором я не совсем понял, что за сумма задолженности
    Ну так сначала надо надо зайти в калькулятор налога по УСН и посчитать авансы, которые Вы должны были заплатить за 1 квартал, 1 полугодие и 9 месяцев
    Могу еще посоветовать почитать это УСН. Там есть формулы расчета
    Пени налоговая сама посчитает

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •