×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2011
    Сообщений
    21

    Подскажите по УСН и патенту для ИП в Москве

    Прошу прощения, что возможно ответ на поверхности, но уже второй день пытаюсь разобраться и просветления нет.
    Чуть больше года назад начал работать как ИП. Две точки в Москве, одна - ателье (пошив, ремонт и пр.), услуги короче говоря. Вторая - маленький розничный магазин 10 кв.м., в основном сувенирка. ККМ там и там.
    В начале работы не совсем понимал что лучше и выбрал УСН 6%. Появился небольшой опыт, определились расходы (аренда двух помещений, закупка товара и материалов), выявилась потребность в двух наемниках.
    2013 подкрался незаметно и встал вопрос о целесообразности перехода на УСН 15% (минус расходы, минимальный 1%), а тут еще наметился вариант патента. Если я правильно переварил прочитанное, с последним то отпадает надобность в ККМ, выплачивать все страховые взносы за себя и работников придется в полном размере (или можно уменьшить?) . Но не пойму как примерно рассчитать его стоимость что бы понять на сколько он выгоден. На сколько я понял выпущены не все регламентирующие постановления и пр.
    Как все-таки его прикинуть что бы определиться между 15% и патентом?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,127
    Цитата Сообщение от gspmsk Посмотреть сообщение
    выплачивать все страховые взносы за себя и работников придется в полном размере
    В полном размере. И уменьшить патент на взносы нельзя

    Цитата Сообщение от gspmsk Посмотреть сообщение
    Но не пойму как примерно рассчитать его стоимость что бы понять на сколько он выгоден.
    А не посчитать пока, закон по Москве пока не опубликован. В принчипе считать просто. В законе указана будет годовая доходность, вот её на 6% умножаете и получаете налог за год.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2011
    Сообщений
    21
    Над.К, Спасибо огромное. Получается ждать до появления закона (вроде как до 1 декабря), а по новым правилам подавать на смену УСН можно до конца года. Отлично, будем подождать.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,127
    Да закон по Москве уже принят, только пока не подписан и не опубликован

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •