×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2012
    Сообщений
    0

    Возмещение НДС при УСН?

    Наша компания применяет УСН "Доходы". По результатам электронного аукциона мы были единственным участником и по этому с нами предполагается заключить контракт на максимальную сумму. Однако заказчик предлагает следующее - заключает с нами контракт на максимальную сумму, при этом в контракте настаивает указать следующее, цитирую:
    "...Общая
    стоимость настоящего государственного
    контракта составляет ______________ рубля ___ копеек,
    в том числе НДС 18%, в размере _________ рублей ___ копеек.

    Исполнитель,
    применяющий упрощенную систему
    налогообложения, обязуется вернуть
    сумму НДС в соответствующий бюджет в
    соответствии с действующим законодательством..."

    Отсюда вопросы: Провомерно ли это? Какова процедура возврата НДС в соответствующий бюджет?

    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,184
    Ну если Вы выставите счет-фактуру с НДС заказчику, то обязаны будете отдать НДС государству без всякого контракта

  3. #3
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Какова процедура возврата НДС в соответствующий бюджет?
    УСН
    Статья 346.11. Общие положения
    2.... Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьей 174.1 настоящего Кодекса.

    НДС
    Статья 173. Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет
    5. Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет, исчисляется следующими лицами в случае выставления ими покупателю счета-фактуры с выделением суммы налога:
    1) лицами, не являющимися налогоплательщиками,....
    ...
    При этом сумма налога, подлежащая уплате в бюджет, определяется как сумма налога, указанная в соответствующем счете-фактуре, переданном покупателю товаров (работ, услуг).

  4. #4
    Аноним
    Гость
    То, на чём он настаивает, в проекте ГК было написано?

    Если да, то как Вам уже написали: выделенный НДС Вы всё равно в бюджет выплатите, вне зависимости от формулировки в контракте.
    Если нет (не было в проекте такого), то шлите заказчика лесом и подписывайте контракт без НДС.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •