×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    21.07.2008
    Сообщений
    11

    срок на предоставление документов по кассовой дисциплине

    Сегодня регистрировали в налоговой замену ЭКЛЗ и книги кассира, инспектор удивился ежедневной выручке (30-80тыс./день)со словами что для ИП это очень большие суммы тут же выписал требование о предоставление документов по кассовой дисциплине к завтрашнему дню (!!!). Насколько законно требование о предоставление документов в столь короткие сроки, в конце-концов завтрашний день у меня мог быть распланирован и срочный подбор документов мог создать определенные неудобства. Причем общался достаточно грубо ( фразы типа "ИП - это уже незаконно", "это по телевизору гос-во за малый бизнес, а мы(налоговики) против малого бизнеса").
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,120
    Цитата Сообщение от Дон Пэдро Посмотреть сообщение
    тут же выписал требование о предоставление документов по кассовой дисциплине
    А что, данный специлист есть должностное лицо, уполномоченное подписывать такие требования?
    Срок для представления документов не установлен. И я что-то сильно сомневаюсь, что у Вас требование оформлено в законном порядке.
    ЗЫ: жалобу не хотите написать начальнику инспекции? Таких вахтеров-инспекторов учить надо

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    21.07.2008
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А что, данный специлист есть должностное лицо, уполномоченное подписывать такие требования?
    (
    Понятия не имеем. Требование подписано налоговым инспектором-референтом 2-го класса. Попросить показать документ где указанное лицо уполномочено подписывать требования?



    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ЗЫ: жалобу не хотите написать начальнику инспекции? Таких вахтеров-инспекторов учить надо

    Очень хотим, хотя по поводу манеры общения и не только начальнику, а куда-нибудь повыше. С другой стороны не хотелось бы наживать личных врагов в виде налоговых инспекторов, поэтому ход эмоциям стараемся не давать, дабы не осложнить себе дальнейшую жизнь.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,120
    Дон Пэдро, а какую именно проверку вдруг решили провести налоговики? Проверку полноты учета выручки? Ну так в административном регламенте прямо написано
    22. Основанием для начала административной процедуры по предъявлению проверяемому объекту поручения на исполнение Государственной функции является решение руководителя (заместителя руководителя) Инспекции о проведении проверки полноты учета выручки денежных средств у проверяемого объекта.

  5. #5
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    Цитата Сообщение от Дон Пэдро Посмотреть сообщение
    не хотелось бы наживать личных врагов в виде налоговых инспекторов
    не успеете - их меняют каждые три месяца...
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •