Добрый вечер.
Возник спорный вопрос.
ИП 15% оптовая торговля хочет заняться розницей. ЕНВД в регионе есть.
Сейчас арендуется офисное помещение 60м2. Розницу хочет там же. Платить ЕНВД за всю площадь, естественно, не хочет.Помещение идёт буквой Г (загогулиной то есть), теоретически удобно одну часть этой "буквы" использовать как торговую, а то, что за "поворотом" оставить офисом. ЕНВД платить за половину помещения. Помещение на плане (да и фактически) перегородок не имеет.
В связи с этим возник спор:
бухгалтер (из бух.фирмы) утверждает, что достаточно в договоре аренды прописать, что 30м2 сдаются нам как офис, а 30 - как торговая площадь; и просто на плане от руки отметить эту самую торговую площадь. И платить ЕНВД с этих 30 м. Типа если арендодатель так согласится в договоре написать, то всё остальное нас волновать не должно и никто к нам придраться по поводу оставшихся метров не сможет.
Но меня лично терзают сомнения на этот счёт. Как-то уж совсем легко получается. Подскажите, кто из нас прав. И как конкретно должна обозначаться ТОРГОВАЯ площадь (помимо названия таковой в договоре)?
Спасибо.