Директор хочет взять в лизинг легковую машину . я никогда не сталкивалась . что поменяется в налогах и как поставить на учет
Спасибо
Директор хочет взять в лизинг легковую машину . я никогда не сталкивалась . что поменяется в налогах и как поставить на учет
Спасибо
Есть два варианта:
1) машинка на балансе у лизингодателя. Тогда вы не исчисляете и не платите налог на имущество и транспортный налог. Но эти платежи обычно ложаться в сумму лизинга.
2) машинка на балансе у вас. Здесь все как всегда - налоги и амортизация. Единственное отличие - это то что нужно выбрать субсчет для ОС например 01.3 (арендованные ОС)
Вот в общих черах.
http://www.resoleasing.com/leasing/bookkeeping почитайте ссылочку
Последний раз редактировалось plushKa_61; 20.05.2012 в 22:03.
Если вариант 1 то мы просто проводим услуги с НДС все . я правильно поняла и ещё а если директор хочет взять машину как бы себе ездить так можно
Да, правильно. Директор может брать машину себе, жене,подруге,другу.... не важно, покупатель (в нашем случае лизингополучатель) - ООО.
Да конечно, не стоит благодарности
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)