×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк Аватар для Викторовна
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    174

    И снова ККМ

    Собрались мы тут купить ККМ в недавно созданную фирму, почитала я форум касательно ККМ, и возникло несколько вопросов.
    Как я поняла, если купленные ранее ККМ, но не входящие в перечень моделей с ЭКЛЗ, можно использовать в течение 15 лет с обязательной модернизацией спустя 7 лет, то новый аппарат должен быть обязательно из списка эти моделей с ЭКЛЗ? Которые дорогие и часто ломаются?
    Что вообще делать в этой ситуации, какой аппарат приобретать? Как-то не очень-то хочется тратить на ККМ неоправданно высокие суммы.

    И второй вопрос. Если у нас с аппаратами будут ездить курьеры, выдавая чеки непосредственно населению на месте (за оказание услуг), то как нам лучше регистрировать ККМ, можем ли мы обойтись без договора аренды помещения?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    ЦТО
    Гость
    Обратиесь в свое ЦТО. С 14 марта цены еще больше поднимутся. Производители уже объявили об этом. Точно не знаем на сколько. По слухам примерно на 3000р.

  3. #3
    Клерк Аватар для Викторовна
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    174
    Так у нас нет еще ЦТО, я ж пишу - фирма недавно создалась, возникла необходимость в первичной покупке кассы

  4. #4
    ЦТО
    Гость
    Узнайте в налоговой какие есть ЦТО в вашем районе, не покупайте у сторонних организаций, будет себе дороже.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2004
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    45

    Тут

    Что касаемо моделей ККМ, то зайдите на сайт www.okasse.ru. Там приведён подробный список моделей кассовых аппаратов, с распределением их по видам деятельности. Плюс ко всему множество другой (иногда) поезной информации.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2004
    Адрес
    г. Кострома
    Сообщений
    80
    Ух. Я сегодня в один день купила кассовый аппарат и сдала все документы для его регистрации в налоговой. Пришлось попотеть конечно, но самой приятно...
    В начале деятельности тоже задумывались над вопросом перемещения аппарата по городу. Ходила на консультацию в налоговую. Ответ однозначный - регистрировать все равно придется к месту аренды или адреса собственности. Даже если сам аппарат переносной.
    А насчет качества - у меня меркурий 130 сейчас - почти год работает нормально.Вот купила Орион, посмотрим что за машинка такая. Но в ЦТО действительно сказали - что это вещи нежные, с ними надо ласково.
    Нельзя дать всем все ибо всех много, а всего - мало.

  7. #7
    Клерк Аватар для Викторовна
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    174
    А что за Орион? Дорого стоит?
    А у нас юридический адрес купленный в юрфирме, я по нему ни рискну регистрировать ККМ

  8. #8
    Клерк Аватар для Викторовна
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    174
    Цитата Сообщение от ЦТО
    Узнайте в налоговой какие есть ЦТО в вашем районе, не покупайте у сторонних организаций, будет себе дороже.
    Я хотела ЦТО найти на этом сайте http://www.moskkm.ru/ , там же, соответственно, и изучала перечень моделей ККМ, разрешенных к применению

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2004
    Адрес
    г. Кострома
    Сообщений
    80
    Орион-100К стоит 13600 с журналами и оформлением.
    А с адресом вам все-таки придется что-то придумать. Договор у нас требуют заверенный в налоговой и в трех экземплярах! Проконсультируйтесь в налоговой насчет переносного аппарата может вам повезет больше чем нам. Хотя мой кассовый аппарат не стоит там, где он у меня зарегистрирован - мы ссылаемся на разъездной характер работ, хотя это просто фиктивно.
    Но день не прошел даром - настроение я налоговому инспектору все равно испортила, злой он был.
    Нельзя дать всем все ибо всех много, а всего - мало.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    1
    Можно. Это называется "выездная торговля". Не так давно даже выпустили кассовый аппарат преднозначенный для этой деятельности. Меркурий 180 К!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •