×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Вопрос налоговый контроль

    Добрый вечер! Организации пришло письмо из ФНС: просят письменно пояснить высокую долю налоговых вычетов. Одновременно в пояснении требуют указать местонахождение склада, где хранится товар и основных контрагентов (поставщиков и покупателей) с указанием их ИНН. Как написать объяснительную про долю вычетов - определенное представление я имею. Вопрос вот в чем: на каком основании мне нужно перечислить основных контрагентов? Если я этого не сделаю, что за это будет? Ведь я представлю пояснение, но получится, что не полностью. Подскажите, пожалуйста!!!!!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2008
    Сообщений
    135
    Добрый день. а почему вы не хотите указывать контрагентов? к тому же формулировка "основных" дает определенную свободу выбора: хотите двух укажите, хотите - пять.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2009
    Сообщений
    123
    укажите контрагентов без ИННнов, пускай пробивают

  4. #4
    Клерк Аватар для Maraser
    Регистрация
    30.06.2009
    Сообщений
    266
    А они это делают в рамках чего? в рамках камералки по НДС? вообще-то такие запросы незаконны. У нас четко прописано в НК ЧТО имеет право проверить налорг. Думайте и решайте сами, отвечать или нет. И если уж решите, что будете отвечать, дабы не сгущать над собой тучи, то расскажите все!!! что просят. так-то они ничего сверхъестественного не просят. Хотя я обычно не отвечаю

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •