В соответствии со ст. 9 ФЗ "Об исполнительном производстве" основанием для возбуждения исппроизводства является исполнительный документ (исп. лист). И всё!!!
Сегодня сдавали исп. лист в ССП (г. Москва).
Сдавали с заявлением, подписанным Генеральным директором, и копией решения суда.
Этого оказалось мало.
В ССП какие-то нововведения: теперь нужно плюс ко всему сдавать нотариально заверенные документы, подтверждающие права Гендира действовать от имени организации без доверенности (Устав и протокол о подтверждении полномочий). А представитель, предъявивший исп. лист в канцелярию ССП должен не просто показать свою доверенность, выданную ему на весь год во все учреждения, в т.ч. и суды, и ССП, а оставить ее там навсегда в материалах исполнительного производства ( не копию, а именно подлинник).
Кто-нибудь может сообщить что-нибудь вразумительное? Есть ли под такими нововведениями какая-либо нормативная или ведомственная база? Я таковой на данный момент не знаю.