×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Упрощенка при создании ооо

    Помогите пожалуйста, какое число ставить на заявлении на упрощенную систему при отправке документов по почте.
    Цена ошибки очень велика.
    Вопрос №2. Регистрируемся в ифнс №46, заявление на упрощенку писать на имя своей имнс?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    21
    Одновременно с подачей заявления о постановке на учет в налоговых органах (п.2 ст. 346.13). Т.е., в день подачи документов на регистрацию.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    В заявлении на регистрацию число не ставится, а документы отправляются по почте. И какое число ставить в заявлении об упрощенной системе?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    21
    При подаче документов на регистрацию выдается расписка, на которой есть число.
    При отправке заявления на УСНО датой подачи будет являться дата на почтовом штемпеле на описи вложения. Независимо от того какое число вы поставите на самом заявлении (можно вообще не ставить). Эта опись - единственный подтверждающий подачу заявления документ.
    При возникновении разногласий с налоговой необходимо иметь эти 2 документа (опись вложения (должно быть написано, что отправляется заявление на УСНО) и расписку о приеме документов).

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •