
Сообщение от
yzh
1) С 09 июня 2010 по 11 ноября 2010 года- больн.лист по бер. и родам Расчетный период - с июня 2009 по май 2010 года, 12 мес.
2) Далее с 12 ноября - отпуск по уходу за реб.до 1,5 лет. Расчетный период - брали тот же, расчет исходя из календ. дней, применяли 30,4 для среднемесячной суммы. Кусочек ноября с 12 по 30 число - по кол-ву календарных дней. Для второго ребенка - 40%?
3) Также с 12 ноября выхожу на ту же работу на неполный рабочий день с получением оговоренной фиксированной суммы за выполненный объем. Можно ли было так делать, чтобы сохранить пособие?
4) С 01 апреля хочу уволиться по личным причинам по собств.желанию. Должны посчитать компенсацию за неиспользованный отпуск исходя из какого расчетного периода?
5) Могу ли я с апреля в органах соцзащиты получать пособие по уходу за 2-м ребенком как неработающая, какая будет сумма?
.