×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,052

    Дебиторская задолженность

    1. При формировании ИНВ-17 нужно указать :подтверждена ли задолженность.Т.е. если подписан акт сверки, то да, а если должник ни разу не подписал его (просто пропал, не заплатив за товар, но подписав ТОРГ-12), то по данному покупателю ставить "не подтверждена"? Или подписание накладной -это уже признание своего долга?
    2.Как правильно считать срок исковой давности, 2 ситуации:
    -Покупатель получил товар 20.02.2010, 25.03.2010.По договору предоплата. Но товар был отгружен без предоплаты (директор очень хотел получить прибыль).Денег от них мы так и не получили. Акт сверки они поДПИСАЛИ за 1 квартал 2010 г.С какого дня считать срок: на акте нет никакой даты, лишь указано, что за 1 квартал, а конверт не сохранили (кто ж знал, что они так поступят). Какую тогда дату считать датой признания ими долга 31.03.2010?
    -Покупатель получил товар 27.03.2010, частично его оплатил 30.03.2010.
    Акт сверки за 1 квартал не подписывал (исчез). Пыталась получить информацию в ИФНС, где они зарегистрированы: ответили по телефону, что на учете числятся, но отчетность последний раз сдавали только за первый квартал 2010 г. По юр. адресу их тоже нет. По условию договора тоже предоплата. Мое мнение, что считать нужно с 30.03.2010, а точнее с 01.04.2010?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,722
    С момента подписания акта сверки, т.е. подтверждения признания долга.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,052
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    С момента подписания акта сверки, т.е. подтверждения признания долга.
    Да это я и так понимаю,это по теории. А у меня вопрос конкретный и он заключается именно в том, что принимать за дату подписания акта сверки (в акте не предусмотрена дата его подписания, а лишь указывается за какой период производится сверка. В данном случае за 1 квартал. Так мне начинать отчет срока с 01.04.2010?

  4. #4
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    думаю так, да
    01.04.2010
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •