×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Евгений Юр
    Гость

    Заключение договора беспроцентного займа задним числом

    Здравствуйте коллеги и форумчане!

    Единственный участник ООО, с апреля 2009 года по октябрь 2010 года, перечисляла частями денежные средства в качестве финансовой помощи ООО, в итоге за этот период сумма перечисленной финансовой помощи на счет ООО составила 4,5 миллиона рублей. Возврата займа еще не было.

    Соответственно хотелось бы подтвердить данную финансовую помощь документом, то есть заключением Договора беспроцентного целевого займа от учредителя к обществу.

    Но здесь я столкнулся с сложностью, не составлять же на каждую перечисленную сумму Договор займа...
    Я хочу сделать таким образом, Договор займа заключается от апреля 2009 года до перечисления учредителем первой суммы финансовой помощи, а в пункте указать, что "Займодавец обязан перечислить Заемщику указанную в пункте 1.1. Договора сумму в срок до «05» октября 2010 года", то есть до срока- последнего перечисления платежа финансовой помощи.
    Вопрос: Исходя из вышеизложенного, с даты заключения Договора до даты перечисления суммы Займодавцом Заемщику (20 апреля 2009 года по 05 октября 2010 года) наблюдается большой срок разрыва. Будет ли юридически правильно и будет ли считаться договор действительным, заключив договор таким образом?

    Или у кого то есть другие соображения, кто-то делал по другому напишите пожалуйста!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    строго говоря, займодавец по такому договору ничего не "обязан".
    "юридически правильно"-это то, что правоотношение по займу возникает с момента передачи вещи, у вас это уже состоялось. срок может быть вообще любой, устраивающий стороны

  3. #3
    Евгений Юр
    Гость
    это точно можно так прописывать?
    меня все равно терзают сомнения...(

  4. #4
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Евгений Юр, какие именно? что договор составлен 5.05, а деньги перечислялись вплоть до 10.10?

  5. #5
    Евгений Юр
    Гость
    Спасибо, просмотрел гражданский кодекс РФ, противоречий с ним не обнаружил.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •