Здраствуйте.
Объясню ситуацию. Открыли фирму год назад. 2 соучредителя. Я гендиректор. С фирмой не сложилось, ликвидировать не знаем как. Через налоговую кучу бумаг и т.д. А через фирму нет денег.
Сейчас хочу устроиться на работу, где требует официальное оформление. Так как я гендиректор, то меня взять не могут. Мне предложили уволить себя самого через протокол собрания учредителей и потом заново устроить себя же на полставки и тогда меня смогут взять на основную работу.
Вопрос, можно ли так делать. Если нет, то как делать, чтобы фирма осталась (по причине того, что не знаю как закрыть), но я мог работать в другой компании официально. А то никак не могу найти работу официально. Интересует какие заявления писать и т.д. И что писать в трудовой (при увольнении, и при приеме на совместительство), как понимаю все это через протокол учредителей надо делать.