Вечер добрый!
Прошу отозваться всех не равнодушных.
У нас ООО на общей системе налогообложения. Занимаемся оказанием консультационных услуг. Директор желает списывать личные расходы на бензин по безналу. (У предприятия даже авто не числится, но он же ездит на переговоры - тратится...). Заключил договор с Лукойлом (их стандартный) и приобрел карту. Теперь будем перечислять ему на карту с р/с деньги и одновременно Лукойлу процентик.
В договоре прописано, что они оказывают нам: 1) информационные услуги по возмездному оказанию услуг и 2) агентирование. Фактически будут ежемесячно предоставлять отчет по расходу средств с карты и две счет-фактуры (на бензин и на свои услуги).
Подскажите, можно ли включить затраты в налоговую базу по налогу на прибыль и предъявить НДС? И как отражать в бух учете.
Я по бензину оформила:
Д 60 - К 51 - (платёжка),
Д 26 - К 60 (отчет по расходу+счет/фактура),
По вознаграждению аналогично:
Д 60 - К 51 (платёжка),
Д 26 - К 51 (счет-фактура)
Верно ли?