Если послано письмо1 с уведомлением о вручении в организацию1 о нарушении сроков рассмотрения поданного ранее заявления, письмо послано на юридический адрес этой организации и получен возврат письма с приклеенной бумажкой, о том что получение писем по данному адресу не производится, бланк уведомления при этом не сорван. Юридический адрес соответствует адресу, размещенному на сайте государственного учреждения к которому эта организация относится, других адресов (например для отправки почты там не указано).
Одновременно с письмом1 для контроля, послана копия письма1 в организацию2, которая является вышестоящей по отношению к организации1. По случайности, так как на момент отсылки адреса брались не из официального сайта а из базы данных размещенной в интернете, копия письма1 в организацию2 была отправлена на почтовый адрес (так это у них называется), оно дошло и уведомление получено. А если бы посылали копию по адресу, указанному на официальном сайте (гос. учреждения), то для организации2 там тоже указан лишь юридический адрес и письмо наверное просто вернулось бы назад.
Вопросы:
1. Насколько правомерно для организации1 отказывать в приеме корреспонденции по своему юридическому адресу? Насколько это правомерно вообще, вне контекста ситуации?
Т.е. письмо1 является добросовестно посланным и неправомерно непринятым к рассмотрению или оно считается не туда посланным, так как типа знать заранее надо где у подобных организаций почту принимают? Кстати сейчас для проверки поиск провел, на первых семи страницах справочников - только юридический адрес организации1.
2. Так как в организации2, являющейся вышестоящей по отношению к организации1 копия письма1 принята, можно ли считать что вопрос поставленный в письме1 формально принят к рассмотрению и попадает под сроки закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" , т.е. что организация2 отвечает за его рассмотрение и доведение до организации1?
Или слово "копия" на копии письма1 дает организации2 право просто держать на контроле исполнение письма1 в организации1, а так как оно туда не дошло, то контролировать нечего и никто ни за что не отвечает?
3. Надо ли в промежутке 30 ти с лишним дней предпринимать дополнительные усилия по досылке письма1 в организацию1 или лучше не вносить неразбериху с дополнительными письмами, а просто выжидать положенный срок?
Заранее благодарю за ответ.