Здравствуйте!
Выручите, пожалуйста, советом!
Ситуация такая. Есть конкретное физ. лицо, которое является учредителем 2-х юр. лиц (доли разные, но это не важно) и в них же генеральным. Фирма №1 зарегистрирована в районе - А, фирма №2 - в районе Б (в смысле юр. адреса в разных районах города). Соответственно, относятся к разным налоговым инспекциям.
Сейчас появилось желание арендовать офис в районе Б, но оформить договор аренды для нас лучше (по разным причинам) на фирму №1. У фирмы Б сейчас нет вообще арендованного офиса. Т.е. получается, что нужно регистрировать юр. лицо в налоговой района Б по месту нахождения ОП. Делать этого никак не хочется (опять же, по разным причинам). Но, в то же время один раз налоговики нам уже намекали 3 года назад, когда мы снимали офис в другом районе, на переход аж в другую налоговую с изменением учдоков (но там, кстати, вставали на учет по месту ОП).
Можно ли не вставать на учет по месту нахождения ОП по фирме №1 в районе Б (тем более, договор будет краткосрочный)? И будет ли это ОП, ведь переедет весь коллектив? Или, по-хорошему, нужно действительно изменять юр. адрес и переходить в другую налоговую? Этого совсем никак не хочется!!! И районы-то соседние, не хочется постоянно тратить время и деньги на переходы и регистрацию изменений. Ведь, через год, может, мы арендуем, также в другом районе и т.д. и т.п. Что посоветуете??? Какие есть ходы и выходы? Ведь ситуация, думаю, распространена.
Также, подскажите, пожалуйста, как можно "узаконить" фирму №2 в своем же районе (Б), ведь договор будет на фирму №1 в районе Б? Может договор безвозмездного пользования, но кто его подпишет от фирм, один и тот же директор??? Или как-то по-другому???
Ответьте, пожалуйста!
Заранее всем спасибо!!!