Здравствуйте!
Я ИП УСН-6%.
Продаю товар в небольшие магазинчики. У меня нету ККМ и покупать его не хочу, он дорогой и ездить с ним будет сложно. Как лучше оформлять такую передачу товара? Сам процесс передачи товара происходит быстро магазины меня не знают и платить мне на счёт безналом авансом не будут.
Для себя выбрал следующий алгоритм действий, печатаю накладную еду в магазин оставляю товар и реквизиты счёта, требую подпись на накладной и потом жду прихода средств.
Есть ли какието установленные нормы по заполнению накладных так чтобы при отсутствии последующего безналичного перевода от магазина я бы смог их засудить? И что писать в КУДИР, какой первичный документ, мою псевдостандартную накладную с мною же придуманным номером?
Возможно есть другие идеи по оформлению подобных сделок? Интересно!