×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    33

    Основания для проверки. УСН. Подарки.

    Добрый вечер!
    Подскажите пожалуйста если ООО на упрощенке доходы, то налоговая инспекция может проверить наши расходы?

    Ситуация такая. Нашей фирме продали материалы для того чтобы мы списали их под выставку которую проводим как агенты по поручению принципала, как сувениры и ценные подарки. В списке есть позиции и по 100 р. и по 10000 р. Так вот мне говорят что нужно оформить два распоряжения: на прибретение и на списание. Провести это все в базе по 10 счету (оприходовала материалы и списала) и все. Ген директор говорит что еще нужно составить список конкретных людей которым все это отдали и без этого списка если вдруг будет налоговая проверка нам кранты. Так вот у налоговой вообще будут основания проверять эти расходы?

    Проблема еще в том что принципал нам поручает организацию выставки а другой фирме рекламу и все рекламные мероприятия (мы все тут завязаны договорами). И вот мой директор уже писал список конкретных фирм и людей которым уже подарили под эту выставку подарки (это для той фирмы которая рекламой занята). А теперь оставшуюся часть подарков всучили нам. Еще людей не выдумать, а писать тем же самым людям по две три штуки подарков директор тоже не хочет.
    Никто не может посоветовать как быть?
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось Куликова Татьяна; 26.01.2009 в 18:00.

  2. #2
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Подарки как рекламная продукция проходят?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    В договоре и накладной они именуются просто материалы и перечень (буклеты, часы, брелки и тд)

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    55
    Меня тоже интересует, что может заинтересовать налоговую при проверки компании на УСН (доходы) кроме документов, подтверждающих доходы. К примеру: интересно ли будет контролирующим органам подтверждающие докуметы по расходу топлива или лимиты на сотовую связь?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    им будут интересны расходы, которые потенциально могут быть чьими то доходами, превращающими компанию в налогового агента
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •