×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Налог на прибыль к доплате!!!

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, новичку в бухгалтерии!!!. Заполнила декларацию по налогу на прибыль за 9 месяцев В результате сумма к доплате 127143 р и сумма ежемесячных авансовых платежей на 4 квартал 558403р.( в два бюджета - общая сумма).Скажите, пожалуйста, мне надо уплатить и сумму к доплате и авансовые платежи?? За ранее спасибо!!!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    28
    По сроку 28 октября нужно 4 платежки: две - за 3 квартал и две - авансовый платеж за октябрь

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    г. Челябинск
    Сообщений
    252

    большая сумма налога на прибыль???

    подскажите, пжл. у нас доходы от реализации за 9 месяцев 60млн. налог на прибыль получился 1,1млн. Это очень большая сумма? торгуем крановым оборудованием. как можно уменьшить прибыль? менеджеры накрутку делают офигенную, а мне нужно налогов по минимуму насчитать. дир записку с налогами взял и ушел, я сижу и думаю, что плохой главбух - не могу сократить налоги.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Наверно уже поздновато прибыль считать, надо было одновременно с НДС это делать. Директора понять можно, столько платить действительно жалко. К сожалению сейчас точно не помню, но где-то в Инете видела безопасный процент по прибыли , так же как по НДС-89. Поищите.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1
    А действительно кто-нибудь знает безопасный процент по прибыли?
    Очень надо

  6. #6
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    А действительно кто-нибудь знает безопасный процент по прибыли?
    что это?
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    851
    Общедоступные критерии самостоятельной оценки рисков для налогоплательщиков, используемые налоговыми органами в процессе отбора объектов для проведения выездных налоговых проверок от 25.06.2007 ( по материалам журнала «Российский налоговый курьер »)
    Подготовлены на основании Концепции системы планирования
    выездных налоговых проверок, утвержденной приказом ФНС России
    от 30.05.2007 №ММ-3-06/333@

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,897
    Концепции системы планирования
    выездных налоговых проверок, утвержденной приказом ФНС России
    от 30.05.2007 №ММ-3-06/333@
    Сия концепция слегка устарела. У ФНС новая концепция http://www.klerk.ru/doc/?123053

  9. #9
    Клерк Аватар для Маринка
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,357
    Что-то я запуталась - в соответствии с этой Концепцией для расчета рентабельности проданных товаров (критерий 11) берется показатель валовой прибыли (стр.029 формы 2) или показатель прибыли(убытка) от продаж (стр.050 формы 2)?
    Я вас всех очень люблю!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •