×
×

Результаты опроса: Можно ли списать заработную плату Ип самому себе на УСН 15%

Голосовавшие
2. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, возможно

    0 0%
  • категорически , нет

    1 50.00%
  • не уверен

    1 50.00%
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    НадеждаПаст
    Гость

    Помогите Заработная плата по УСН

    Ип работает один, НО - УСН - 15% . Вопрос следующий - каким образом в книгу доходов- расходов записать расход по "заработной плате" самому себе ИП , чем же Ип хуже наемных работников? При этом чтобы это пошло на расходы, как я понимаю этот расход - "заработная плата" не облагается НДФЛ, ЕСН (ст 346.11) ,ОПС - сумма фиксированного платежа. Т.е "заработная плата" спишется на "расходы" , при этом она ничем не ограничена !?, ставь хоть миллион (если есть возможность выплатить ), а налогооблагаемая база = 0. Прошу ответить кто как это как понимает, или у меня "ум за разум" от переизбытка информации.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,127
    НадеждаПаст, зачем опрос-то было создавать? ИП не может платить сам себе зарплату. Во-первых, все деньги и так его. Во-вторых, заработная плата - это плата за работу по трудовому договору. А заключить договор с самим собой нельзя.

  3. #3
    НадеждаПаст
    Гость
    Я понимаю,что все деньги - Ип , но мне надо закрыть "расходы" законным способом - уменьшить НО базу по УСН, поэтому т.н. "заработная плата " Ип если просто забирать из "кассы" не списывается на расходы, что же делать? Хотелось бы услышать мнения как поступают другие Ип
    Последний раз редактировалось НадеждаПаст; 16.10.2008 в 22:17. Причина: дополнение

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,127
    но мне надо закрыть "расходы" законным способом - уменьшить НО базу по УСН, поэтому т.н. "заработная плата " Ип если просто забирать из "кассы" не списывается на расходы, что же делать?
    Ну уж точно не зарплатой ИП закрывать. Потому что это смешно.
    Надо было работать по УСН 6% и проблем не было бы.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •