×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2007
    Сообщений
    104

    Алименты и книга учета доходов и расходов при УСН

    УПП 1.2.14.1 Платежным поручением исходящим делаю проводку дт76.41 кт 51. вид операции "прочее списание безналичных денежн. средств",тоесть перечисляю алименты за сотрудника. Сумма перечисленных алиментов отражается только в 6ой колонке, как сделать, чтобы она учлась в 7ой?

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,146
    Вообще-то в книге ДиР должно быть всего 5 граф.
    А проводку 70-76 Вы делали?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2007
    Сообщений
    104
    да, документом "отражение зп в учете" проводка формируется автоматически. 7 ая графа - это расходы, учитываемые при исчислении налоговой базы. Получается, что та часть зарплаты, которая выдана сотрудникам, Плат. пор. исходящим, учлась, а суммы, ушедшие на алименты - нет. т.е. всего у нас расходов 10000, например, а при исчислении налоговой базы учитываются только 7000, которые работник получил на руки.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2007
    Сообщений
    104
    Как правильно оформит выплату алиментов через банк?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2007
    Сообщений
    104
    , помогите кто-нибудь... перечитала предыдущие посты... мда, сумбур. Попробую яснее изложить проблему: предприятие находится на УСН, доходы минус расходы.
    алименты, налоги и зарплата работнику на руки выплачивается разными платежными поручениями (что логично). При перечислении алиментов используется операция "прочее списание безналичных денежн. средств". при проведении документ не делает движений по регистру "книга учета доходов и расходов (УСН)". Итог: сумма выплаченных алиментов не уменьшает налоговую базу. Если я правильно понимаю, то это не верно.
    Опять же, что алименты нужно выплачивать именно ПП с видом операции "прочее списание безналичных денежн. средств" -это моя личная догадка, возможно, я ошибаюсь.
    Кто знает, в чем может быть проблема?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2007
    Сообщений
    104
    Тема закрыта, разобралась . При прочем списании необходимо определить сумму учитываемого расхода, кнопка КУДиР

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Lyoka Посмотреть сообщение
    Тема закрыта, разобралась . При прочем списании необходимо определить сумму учитываемого расхода, кнопка КУДиР
    Та же проблема, сейчас я не в программе : что за "кнопка КУДиР"?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2007
    Сообщений
    104
    в меню самого документа, там же где "Действия", "Операции". кнопка расшифровывается как "Книга учета доходов и расходов": нажимаете, появится форма, в которой нужно указать какую часть суммы из ППИ принимать к расходам для УСН. По сути, вы делаете ручную запись в КнУчДохиРасх

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2007
    Сообщений
    104
    Цитата Сообщение от Lyoka Посмотреть сообщение
    в меню самого документа,
    - имеется ввиду документ Платежное поручение исх.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2012
    Сообщений
    1
    А почему же автоматически сумма по алиментам в расход не ставится, пытаюсь понять в чем загвоздка, в ручную ставить не хочу, хочу чтобы программа ставила

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •