×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аноним
    Гость

    дата в накладной

    Мы выписываем расх.накладную иногороднему покупателю напр.10/11/07 ,отгрузка проходит этой же датой, до клиента товар доходит через 5 дней , он расписывается на накл. и ставит 15/11/07 . Как налоговая к этому отнесется.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,572
    А какая разница, как налоговая отнесется? Все правильно у вас. Думаю, даже в налоговой понимают, что телепортация невозможна. Товар, вероятно, перевозчику сдаете или сами везете? И документы на перевозку есть.

  3. #3
    Бух-Гламурян Аватар для УЛЫБЧИВЫЙ СПИРТ
    Регистрация
    17.06.2006
    Адрес
    Тель-Авизор
    Сообщений
    663
    Именно для этого налоговики-минфиновцы, после перевода всех на НДС "по-отгрузке" активно уписывались в своих разъяснениях, что моментом для начисления считается дата самого раннего документа на отгрузку.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,049
    Налоговики могут писать что хотят. Оформление первичных документов и формирование налоговой базы - разные вещи. Автору надо просто знать условия договора: когда происходит переход права собственности. Если в момент отгрузки то подписывать ТОРГ-12 покупателю надо той же датой, а если в момент доставки, тады как в вашем случае ))) а разницу в датах подтверждает ТТН.

  5. #5
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,058
    Если в момент отгрузки то подписывать ТОРГ-12 покупателю надо той же датой,
    не согласна - у нас в ТОРГ-12 по-моему стоят подписи груз получил и груз принял и дата получения, а не дата отражения по бухучету

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •