у нас она заканчивается. что делать: купить новую и продолжать заполнять или ехать в налоговую заверять
у нас она заканчивается. что делать: купить новую и продолжать заполнять или ехать в налоговую заверять
Ехать и заверять.А то придется потом ехать , вырывая ее из рук кассира
Я поехала и захватила ту что закончилась - они ее как то закрывают
Регистрация книги (с 1999 г. - журнала) кассира - операциониста налоговыми органами законодательством не предусмотрена. В соответствии с п.3.4 Типовых правил эксплуатации ККМ при осуществлении денежных расчетов с населением (Письмо Минфина России от 30.08.1993 N 104) и Постановлением Госкомстата России от 25.12.1998 N 132 журнал кассира - операциониста должен быть прошнурован, пронумерован и скреплен подписями налогового инспектора, директора и главного бухгалтера предприятия и печатью.
а какие-нибудь чеки надо вести. Или просто одну книгу
Скажите, нужно ли хранить чеки, которые пробивает ККМ автоматом на начало смены?
Скажите, а где можно найти как правильно ее заполнять?а то кассиром никогда не была,а скоро открываемся...все в первый раз
Постановление Госкомстата РФ от 25 декабря 1998 г. N 132
"Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету торговых операций"
Там немного, правда.
В Z-отчете в графе "наличные" сумма с возвратом вместе.В книге минусуем?
Сумма возврата должна оформляться по актам (ф. № КМ-3) к нему прилагается заявление покупателя и чеки (1-й - о покупке, 2-й о возврате из кассы) а в книге есть спец. графа "возврат". наличные соответственно записывается за минусом возврата
скажите а в новом году новую книгу начинать? или старую можно дальше заполнять пока не закончится? и что потом делать со старой?
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)