Подскажите пожалуйста, сообщение об открытии/закрытии расчетного счета подается в налоговую в 5-й или 10-и дневный срок?
Подскажите пожалуйста, сообщение об открытии/закрытии расчетного счета подается в налоговую в 5-й или 10-и дневный срок?
7 рабочих дней
а если этот 7-дневный срок просрочен, но сообщение все же принято налоговой, может ИФНС предъявить требование об уплате штрафа. и в какой срок?
В налоговой №2 на двери весит сообщение, что юр. лица должны подовать сообщение об открытии/закрытии р/сч. в 10-и дневный срок, а банки должны подать сообщение об открытии счета в 5-и дневный срок.
А наш аудит уверяет, что этот срок для всех одинаков - 5 дней.
Так где-же истина
Спасибо
Примут сообщение с простроченной датой с радостью, при следующей сверке с налоговой (в течение месяца и до бесконечности) увидите в развернутой форме (Вроде 39) начисленный штраф, а еще раньше по почте получите требование об уплате штрафа.Решение вынесут и без Вашего присутствия, готовьте 5.000 руб. Сейчас этто делается очень быстро.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)