Что нужно предоставить в МОРГОСТАТ
Что нужно предоставить в МОРГОСТАТ
Это от слова МОРГ?МОРГОСТАТ
Зависит от того, что у Вас за организация, малое предприятие или нет. От вида деятельности тоже зависит.
ооо малое
1. годовой баланс
2.квартальный (диклорация)
3. пм- что это такое
4.письмо с кодами -понятно
это написали встатистике ,и где их взять.это то что в налоговую предоставляем,или что то другое
2-4 - лишнее. ПМ сдается только теми, кто попадает в выборку. предоставление деклараций и всяких писем в статистику не предусмотрено
Кстати, письмо с кодами сама статистика и дает. Зачем им его нести?
scorp711, из всего сиска нужно только первое.
[QUOTE=
Кстати, письмо с кодами сама статистика и дает. Зачем им его нести?[/QUOTE]
К вопросу по статистическим кодам: Зарегистрировался как ИП на УСН (6%) - пока уведомление не получил - деятельность розничная торговля через Интернет-магазин. (работников пока нет) Получил свидетельство - побежал в ПФ...гы -говорят - "у нас теперь одно окно - иди домой и жди извещения от нас по почте"..... Ура - вот оно письмо из ПФ - приколото два листочка:
1) извещение о регистрации в органах ПФР страхователя (уплачивающий фиксированный платеж) с регистрационном номером. (здесь всё ок)
2) Уведомление "Управление ПФР убедительно просит Вас предоставить в ПФ копии следующих документов":
-свидетельства о регистрации ИП
-страхового свидетельства
-свидетельство о ИННН
-паспортные данные
-статистические коды
эти документы необходимы для формирование Вашего дела страхователя т.к. вы зарегистрированы в органах ПФР по режиму "одного окна"![]()
Неужели везде так что по режиму одного окна я должен доносить документы в ПФ? и фишка ещё в том что я не брал статистические коды в статике (думал что это необязательно) выбрал по книжечке ОКВЭД и отдал в налоговую завку на регистрацию - звонил в ПФ - мне уже грозят штрафами без этих статистических кодов - мол я не знаю законов и т.д.и что мне теперь делать? на форуме не написано что перед регистрации ИП нужно ещё в Статику зайти?
Последний раз редактировалось Над.К; 20.04.2007 в 14:19. Причина: нельзя использовать красный цвет
Перед регистрацией не нужно в статистику нужно уже после
про одно окно не слышала
могу рассказать как у меня дело было
При получении свидетельства в налоговой я попросила выписку из ЕГРИП (там и прописаны все ваши коды)
там же мне сказали чтобы в первую очередь в течении 5 дней я зарегестрировалась в ПФ причем все данные в ПФ вообще-то попадают из налоговой правда нужны копии
-свидетельства о регистрации ИП
-страхового свидетельства
-свидетельство о ИННН
-паспортные данные
На всякий случай я таскала с собой все документы которые мне выдавали в конторах, тем более что их не так уж и много...
![]()
Лёсик, ерунду какую-то Вам сказали. Регистрация в ПФ происходит сразу, при государственной регистрации ИП. Просто ПФ формирует свои папочки по ИП и хочет поскладывать туда вышеперечисленные бумажечки. Но законодательной обязенности это все предоставлять им - нет. Как нет и штрафов за это
Dmitriy A, наскоько я знаю, коды статистики для ИП вообще не обязательны. И к ПФ никакого отношения не имеют. Так что не надо поддаваться на угрозы, пусть сначала сами законы прочитают. И покажут Вас, где конкретно это написано. И каким образом коды статистики влияют на уплату фиксированных платежей![]()
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)