Доброго времени суток!В бюджетном учете я новичок,поэтому возникает очень много вопросов,и один из них это НДС. Надо ли платить ндс с аванса за будущие поставки товара,если да,то какими проводками отражать?
Доброго времени суток!В бюджетном учете я новичок,поэтому возникает очень много вопросов,и один из них это НДС. Надо ли платить ндс с аванса за будущие поставки товара,если да,то какими проводками отражать?
п.166 25н начисление суммы налога на добавленную стоимость по полученным предварительным оплатам в счет предстоящей реализации нефинансовых активов (работ, услуг) отражается по дебету счета 021001560 "Увеличение дебиторской задолженности по НДС по приобретенным материальным ценностям, работам, услугам" и кредиту счета 030304730 "Увеличение кредиторской задолженности по налогу на добавленную стоимость";
Правила расчета и уплаты НДС регулируются НК РФ, в том числе и для бюджетников
Здравствуйте! может кто в курсе ?
бюджетное учреждение освобождено от уплаты НДС и начисления соответственно, как относится к ведению книги покупок и продаж, имеет ли это смысл и есть ли регламентирующие первоисточники?спасибо!![]()
Бюджетная образовательная организация заключила государственный контракт с министерством края на оказание научно-технических услуг для государственных нужд (краевая образовательная информационная сеть). В цене контракта не оговорено включая НДС или нет. Но финансирование идет на внебюджетный счет без НДС. Можно ли такой договор отнести как договор на выполнение НИОКР учреждениями образования в соотвествии с чем он попадает под освобождение от НДС?
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)