Вечером 22 февраля с наступающим праздником нас и всех арендаторов завода Х поздравил ОБОП и запросил несметную кучу копий документов (в нашем случае тысячи листов (банк за год с лишним и т.п.).
Что бы это значило? Может кто-то сталкивался с этим?
Вечером 22 февраля с наступающим праздником нас и всех арендаторов завода Х поздравил ОБОП и запросил несметную кучу копий документов (в нашем случае тысячи листов (банк за год с лишним и т.п.).
Что бы это значило? Может кто-то сталкивался с этим?
запросил - в какой форме? На каком бланке, кто подписал, что на печати, что в тексте? На что ссылается в запросе?
В форме "Требование о предоставлении документов".
На фирменном бланке ОБОП УВД.
Подписал зам. начальника ОБОП КМ УВД ХАО г. Москва.
Ссылаются на кучу нормативных актов:
ФЗ "Об оперативно розыскной деятельности" п.2 ч.1 ст.6
Закон РФ "О милиции" п.25 ст.11
ФЗ №98 "О коммерческой тайне"
постановление правительства №35 от 15.12.91 с изм. и доп. 03.10.02 "О перечне сведений, которые не могут составлять коммерческую тайну"
В тексте ОБШИРНЫЙ (трудный для копирования) перечень документов, которые им нужно срочно (5-ти дневный срок) предоставить без объяснения причин.
Устно пообещали проверки по полной программе в случае отказа.
У нас аналогичная ситуация. Нагрянули в пятницу, сунули документ "о предоставлении информации" дали три дня. Днями и ночами копировали, прошивали, штамповали. Отдали по описи. Причем документы не все были в наличии, но они довольствовались и тем, что мы им предоставили, оказалось, что "обиженный" написал заяву, якобы денег не получил. Но вот прошло более месяца, но ни слуху-ни духу.
Наверное в вашем случае тоже был "стук", а может и плановая проверка. Нам дали даже заяву "обиженного" почитать.
В нашем случае документы потребовали у всех арендаторов, а их около сотни.
Шапка с номером требования была явно отксерокопирована. Т.е. всем организациям выдали требование с одним номером, только названия организаций разные впечатали.
А закончилось все чем?
У нас сейчас аналогичная ситуация.
Проверяют всех арендаторов.
Запросили доки за 3 года и все ОСВ.
Проверка прекращена, как известило всех руководство завода.
По слухам, они жаловались в прокуратуру.
Реально первичку почти никто не сдал. Сдавали в основном копии уставных документов. Сначала таким угрожали, потом стали принимать, что дают.
Мы сдавали в числе последних. Под конец они были недоступны. Документы приходилось отдавать на проходной без отметки о получении.
Мы так поняли, что жалоба помогла.
А оборотки вы им предоставляли?
Меня очень этот вопрос интересует.
В нашем случае результат не зависел от количества предоставленных документов.
Кто-то всё сдал (первичку, оборотки, балансы, учредительные). Кто-то вообще ничего не сдавал.
Пока никого не трогали.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)