×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Вопрос регистрация ИП

    Выписался с постоянного места жительства, зарегистрировался по месту пребывания в московской области, хочу зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, в налоговой, московской области, предварительно переговорил с налоговиками .... хотят отказать. Говорят пока не зарегистрируйтесь по месту жительства (постоянная прописка) на территории московской области регистрировать не будем.
    Я считаю что отсутсвие регистрации по месту жительства не явяляется основанием для отказа в регистрации индвидуального предпринимателя, а вы??? И может подскажете какие нибудь способы убедить налоговиков.

    Пожалуйста. Ну очень нужно.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    Увы... ИП регистрируют по месту постоянной регистрации.

  3. #3
    Регистратор Аватар для Андрей из 46
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,297
    А зачем ИП, ведь он отвечает всем своим имуществом, регистрируй ООО, пускай чуть дороже, но надежней.
    Не бояться признавать своих ошибок, не бояться многократного, повторного труда исправления их - и мы будем на самой вершине..

  4. #4
    Аноним
    Гость
    а как же: Приказ Федеральной налоговой службы от 1 ноября 2004*г. N*САЭ-3-09/16@

    п. 7. При заполнении раздела 6 "Место жительства в Российской Федерации" необходимо учитывать, что в соответствии с пунктом 1 статьи 20 Гражданского кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 32, ст. 3301) местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает, а также согласно пункту 18 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17.07.1995 N 713 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 30, ст. 2939), регистрация граждан Российской Федерации по месту жительства производится путем проставления соответствующей отметки в их паспортах.
    При отсутствии в паспорте гражданина Российской Федерации отметки о регистрации по месту жительства пункты 6.2 - 6.9 заполняются на основании документа, подтверждающего регистрацию физического лица по месту пребывания на территории Российской Федерации.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Да и вобще что за дискриминация...., ну нету у человека денег на квартиру, он её снимает ..., регистрируется соответственно по месту пребывания, хочет заработать на свою, для этого намерен заняться предпринимательской деятельностью, а ему ..... чертовщина какая-то

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Вот еще.

    Вопрос: Вправе ли совершеннолетний гражданин Российской Федерации зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, если у него отсутствует штамп в паспорте о регистрации по месту жительства, но имеется свидетельство о регистрации по месту временного пребывания?


    Согласно п.7 ч.II Методических разъяснений по порядку заполнения форм документов, используемых при государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, утвержденных Приказом ФНС России от 01.11.2004 N САЭ-3-09/16@, при отсутствии в паспорте гражданина РФ отметки о регистрации по месту жительства разд.6 "Место жительства в Российской Федерации" Заявления о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя заполняется на основании документа, подтверждающего регистрацию физического лица по месту пребывания на территории РФ.
    На основании изложенного гражданин Российской Федерации вправе зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, если у него отсутствует штамп в паспорте о регистрации места жительства, но имеется свидетельство о регистрации по месту временного пребывания.

    С.В.Гладилин
    Советник налоговой службы РФ
    III ранга
    14.02.2005


    Может за 2005 - 2006 г.г. что то изменили???? Но по моему нет.

  7. #7
    Регистратор Аватар для Андрей из 46
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,297
    Вот и покажите им это.
    Не бояться признавать своих ошибок, не бояться многократного, повторного труда исправления их - и мы будем на самой вершине..

  8. #8
    Аноним
    Гость

    Андрею

    Попробую :-) , о результатах сообщу.

  9. #9
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Это явная дискриминация... Надо бы посмотреть решение КС, который решал аналогичный вопрос про загранпаспорта бомжей. Если там достаточно аккуратно сформулировано, то есть шанс решить вопрос в суде по месту "временной прописки".

  10. #10
    Клерк Аватар для Biznes-yurist
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    734
    Уважаемый автор темы!
    Практика показывает, что доказывать свою точку зрения, если она расходится с позицией налоговой инспекции, очень долго и не всегда результативно.
    За то время, которое вы угробите на доказывание, вы можете заработать на несколько квадратных метров вожделенного жилья.

    Поймите простую вещь. Никто не лишает вас права на предпринимательскую деятельность. Регистрируйте фирму и работайте на здоровье.
    Высокая цена не всегда гарантия качества. Но чрезмерно низкая цена уж точно гарантия его отсутствия.

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Да и вобще что за дискриминация...., ну нету у человека денег на квартиру, он её снимает ..., регистрируется соответственно по месту пребывания, хочет заработать на свою, для этого намерен заняться предпринимательской деятельностью, а ему ..... чертовщина какая-то
    Все правильно пусть у себя на родине и зарабатывает на квартиру.. там где жил раньше

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •